Строительство и ремонт
На фановой трубе в туалете собирается конденсат, что можно сделать ?
Ну вот вам рекомендовали целый ряд мер по предотвращению конденсата. Утеплить, сделать вентиляцию для уменьшения влажности и устранить течь воды в трубе если это конечно возможно.
Утеплять надо трубу. Купите чулок Энергофлекс и утеплите им
Устранить постоянный ток воды.
Конденсат, значит вода течет без перерыва. В устраните течь.
"шубу" надеть на трубу

Высохнет.
«теплокраска» Жидкая теплоизоляция для труб – универсальный материал. С ее помощью получается пластичное и надежное покрытие, стойкое к различным негативным воздействиям. Покрывать теплокраской можно трубы любого назначения. Она не только способствует сохранению тепла, но и защищает трубопровод от появления ржавчины, конденсата, различных деформаций.
Рафаил Мухамадеев
Из личного опыта. Работали мы как то в офисном здании. На последнем этаже под потолком была ливневка ( ливневая канализация - т. к. крыша была плоская и эксплуатируемая). Труба была зашита армстронгом (потолок такой). И вот осенью уже дали мы отопление и через какое то время на армстронге появились потеки воды - точно повторяющие как идет ливневка. Молодой прораб - "спец интернета" привез такую "нано -гoвнo- ТЕПЛОкраску". Покрасили мы трубу этим гов..., заменили армстронг. И что же мы потом увидели? - спросите вы. ПРАВИЛЬНО - СНОВА подтеки конденсата на потолке. Вот пока мы трубу не изолировали к-флексом - конденсат БЫЛ. Так что - не советуйте то, что не знаете.
проветривать туалет. или устроить вытяжку.
Теплоизолировать. Больше ничего
Повышенная влажность в помещении
Теплоизоляцию делать, что бы не был такой резкий перепад температуры и конденсат не образовывался. Есть компания "Кровельный МИР" - у них есть много изоляционных материалов в наличии - тел. +7 (812) 412-09-84
нужно очищение как правило это помогает. если не поможет то специальные фирмы https://polyfacture.ru/
Здесь лучшая жидкая теплоизоляция; nano34.ru
Всем, привет!
Такая же проблема была: стоят горячего водоснабжения все ОК, холодная - плачет. Решил проблему достаточно просто - покрасил трубу теплокраской АКТЕРМ Антиконденсат. Производителей жидкой теплоизоляции много, но у АКТЕРМ есть мелкая тара 1 и 2 литра. На трубу больше и не нужно, даже осталось немного. Да и менеджеры в интернет магазине его посоветовали.
На больших ведрах инструкция на этикетке, на маленьких не помещается, поэтому просто распечатали. Концентрат в ведре разбавляется водой и красится обычной кистью как краска. Нанес несколько тонких слоев на трубу, предварительно вытерев ее тряпкой и просушив феном - поверхность обязательно должна быть сухой на момент нанесения.
Труба теперь белого цвета, едва прохладная на ощупь (АКТЕРМ работает как теплоизоляция) и, главное, сухая! Ведро 2 литра обошлось в 700 руб.

Хороший сайт если хочешь узнать о жидкой теплоизоляции отзывы только хорошие советую-nano34.ru