Строительство и ремонт

Недавно вот узнал. Те кто не платит за воду, перекрывают выходное канализационное+++ в общий стояк

И делают это через саму канализационную трубу. Опускается какой то там робот по канализационному стояку, и он перекрывает выход без проникновения в квартиру неплательщика. Затем робот возвращается тем же путём к оператору, оставив затычку. Интересно? Чтоб там за затычка такая? Ведь её ещё нужно снять после того как за воду оплатили погасив долги. Это наверно в многоквартирных домах такое делают. Ну в общем что вам известно о таком методе?
Дмитрий Кох
Управляющая организация либо ресурсоснабжающая компания имеет право применять к владельцу квартиры, у которого имеется задолженность, обозначенные выше операции. Канализация перекрывается при помощи особого технического устройства, называемого заглушкой.
https://www.syl.ru/article/362658/zaglushki-na-kanalizatsiyu-dlya-doljnikov-zakonnost-ustanovki
Тема Крикунов
Лучший ответ
тоже слышала, но механизма не знаю
обратно же тоже работ придет и заберет по логике )
У нас в дом такое практикуют . Но ион сказать одно если хотите все можно снять из квартиры . Просто отсоединить трубу и выбить заглушку в стояк
Саша Егельский
На ютьюбе есть видео, как это делается, и не одно. Посмотрите. На любом этаже можно сделать. Ставит бригада, она же приезжает и снимает после оплаты задолженности, бригада автономная, к управляющей компании не относится, работает с ней по договору... Самый прикол - за снятие дополнительно надо заплатить сверху 20 тыс. рублей. Москва.
Слышала, что за повторное снятие платить надо уже 60 тыс., но правда или нет - не знаю. А про 20 тыс. - точные сведения.
Сергей Морозов
У нас соседской бабуле перекрывали канализацию.
Вонь в подъезде стояла невыносимая, целую неделю все задыхались. В туалет-то она ходила. Всё стояло без смыва.
Колян Димеев
У нас так боролись с неплательщиками) но только с теми, кто живет на первом этаже. Быстро погасили задолженность)
У нас в доме 2 квартиры отключены....
Илья Берилло
Максим Сухопар И как они поживают?
У нас проще, приходят слесаря и рассоединяют трубы, ставят заглушки .
Сергей Закиров
Максим Сухопар То что неплательщики свои нужды будут справлять прямо на пол, видимо, никого не волнует!
Это ужастики для внушаемых.
да не робот там а видеокамера мини, смотрят где пробку ставить, сверху опускают
Слышала по телеку про такое. Что эти затычки неплательщики выбивают, они летят по трубе и, если застревают, перекрывают весь стояк. Тут-то и начинается веселье.
Илья Берилло Современные уже не выбьешь.
Мы не платим и нам уже раза три присылали предупреждения, но пока никто этим не занялся. Слышала про этот метод, но работает не во всех домах, затычку спускают по стояку с крыши, а за снятие ее после оплаты долгов плата около 6к вроде бы. Вода при этом у неплательщика все равно уходит, но очень медленно, т. к. там остаются только небольшие щели, через которые что-то покрупнее не пролезет. Способ применяют вроде в новых типах домов, в нашей вот сталинке видимо выхода стояка на чердаке нет и перекрыть нам ничего не могут)
Andrei Verhoturov
нет это-это не делаютза этот Санпин взгреет того кто это сделал по самое не балуйся
Это по ТВ показывали в новостях лет 5 назад. Никто никому ничего не затыкает. Столько роботов-затыкаторов нет, на всю страну не напасёшься. Сюжет по ТВ да, надо сделать. А в серию похоже пока только видеофиксаторы нарушений ПДД запустили, за письма счастья деньги платит народ. А тут он не платит за воду, ты ему робота с затычкой пришли- расход руб. Он оплатил- опять робота пришли, затычку вытащить. Одни расходы.