Строительство и ремонт

кто должен менять общий стояк подачи холодной воды...

труба подвержена ржавчине..при ремонте отвалиться..сантехник просит денег на трубу...неужели я должен платить за ремонт общего стояка?
Konstantin Cushko
Стояк и всё до входного вентиля включительно находится в ведении ЖЭК, Управляющей компании или как уж это у вас называется.
У меня пару лет назад образовался свищ в стояке - ЖЭК заменил отрезок трубы, пробив для этого перекрытия, бесплатно. Соседи наверху, пострадавшие из-за моего свища (это к ним пробивали перекрытия, и второй стык сваривали у них) , были, конечно, не в восторге, но это их трудности - тем более что и свищ-то, похоже, образовался в результате затеянного ими ремонта (как известно, не тронь старьё...).
Квапртира приватизированная, в Москве, дом муниципальный. Я просто подал заявление о протекающем стояке в диспетчерскую.
Роман Федотов
Лучший ответ
да ни чего они вам менять не будут. если этот стояк в вашей квартире, сами и меняйте.
Антон Зинченко
собственник
Ilhom Atahanov
В квартплате есть две статьи - текущий и капитальный ремонт, которые вы выплачиваете на счет управляющей организации (ЖЭУ, ТСЖ - несущественно) . Обращайтесь к руководству, скорее всего средств с ваших отчислений будет недостаточно, самое разумное предложить доплатить разницу. Но обязательно, оформить этой все заявлением.
Стояк-это ЖЭУ, а все, что от него-ваше.
Евгений Грель
попробуйте сделать так, позвонить обьяснить причину диспетчеру узнать услуга платная или нет (вообщето общее бесплатно )если будут ходить вокруг да около то говрите что все течет вы уезжаете соседи с низу жалуються на протечки и что за время вашего отсутствия вы ответственности не несете, попросите номер заявки (только обязательно ) ну и ждите, у меня прокатывало))
Metropol Ресторан
нет, улуги сантехников по облуживанию дома бесплатны