Строительство и ремонт
кто должен менять общий стояк подачи холодной воды...
труба подвержена ржавчине..при ремонте отвалиться..сантехник просит денег на трубу...неужели я должен платить за ремонт общего стояка?
Стояк и всё до входного вентиля включительно находится в ведении ЖЭК, Управляющей компании или как уж это у вас называется.
У меня пару лет назад образовался свищ в стояке - ЖЭК заменил отрезок трубы, пробив для этого перекрытия, бесплатно. Соседи наверху, пострадавшие из-за моего свища (это к ним пробивали перекрытия, и второй стык сваривали у них) , были, конечно, не в восторге, но это их трудности - тем более что и свищ-то, похоже, образовался в результате затеянного ими ремонта (как известно, не тронь старьё...).
Квапртира приватизированная, в Москве, дом муниципальный. Я просто подал заявление о протекающем стояке в диспетчерскую.
да ни чего они вам менять не будут. если этот стояк в вашей квартире, сами и меняйте.
собственник
В квартплате есть две статьи - текущий и капитальный ремонт, которые вы выплачиваете на счет управляющей организации (ЖЭУ, ТСЖ - несущественно) . Обращайтесь к руководству, скорее всего средств с ваших отчислений будет недостаточно, самое разумное предложить доплатить разницу. Но обязательно, оформить этой все заявлением.
Стояк-это ЖЭУ, а все, что от него-ваше.
попробуйте сделать так, позвонить обьяснить причину диспетчеру узнать услуга платная или нет (вообщето общее бесплатно )если будут ходить вокруг да около то говрите что все течет вы уезжаете соседи с низу жалуються на протечки и что за время вашего отсутствия вы ответственности не несете, попросите номер заявки (только обязательно ) ну и ждите, у меня прокатывало))
нет, улуги сантехников по облуживанию дома бесплатны