Строительство и ремонт
Скажите пожалуйста должна ли я платить за отключения общего стояка?
да! мы недавно отключали... муж платил!
Существует один нюанс: если работу на ваших трубах делает посторонний сантехник, то ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ-ПОДКЛЮЧЕНИЕ стояка (работа под давлением в стояке ЗАПРЕЩЕНА) действительно ЖКС берёт деньги, в Питере это стоит 400 рублей за ОДИН стояк.
НО: если установку счётчика будет делать сантехник ЖКС, то стояки он отключит-включит безо всякой платы
Роман Смирнов
К сожалению , отключение просто входит в стоимость работы...
От 500 р - если напрямую с сантехником договариться - 1000до 1500 р. если официально по заявлению
Везде требуют. А нам сантехники пришли и поставили отрезные краны (там сварка нужна была и не в одном месте) , дополнительно ничего не брали.
Я платил 500 рублей, ведь это Ваше желание... При аварии или техпрофилактики они отключают бесплатно...
ну а надож както этих дормоедов содержать, и слесарям жековским платить за то что они пойдут в подвал и будут там "работать )))"
Ааа, Вы про этот стояк.
Дак что и говорить уже совсем обнаглели - за это заплати за то заплати, долбаная структура.. .
Дайте мне болгарку в руки, отхерачу по науке...
Мы в конце декабря делали бесплатно, с родственников в январе таже организация (Москва) пыталась содрать деньги, со скандалом ей сделали бесплатно
Брешут.
Подаёте заявление: входные вентили не перекрывают воду. Эксплуатационная организация исправляет эту ситуацию, меняет кран или чинит его.
Потом ставите счётчики.
Стас Бедный (Вахонин)
Все правда. Да еще и бесплатно менять должны!
Я платила, как дура, 400 рублей.
Потом вызвала поменять кран на унитаз - поменяли в 5 сек бесплатно.
Москва, Крылатское.
Я платила, как дура, 400 рублей.
Москва, Крылатское.
Если отключение не аварийное, и требуется только вам для проведения каких-то работ, то в общепринятой практике, как правило, с Вас берут деньги.
Если-же вы заказали ЖЭКу например замену унитаза, а у них потребовалось отключение стояка, или авария-неисправность влияет на несколько квартир, то денег с Вас скорей всего не возьмут, Хотя всякое бывает...
100 рублей час у нас
у меня аварийная ситуация побежал смеситель квартира не приватезирована обязан ли я платить за отключение общего стояка