Строительство и ремонт
как себя ведут трубы убранные в стены?
Смотрю на фото квартир особенно новых, стояки отопления в стенах, только радиатор выходит из пола или из стены, не шумят ли она там? Трескается ли в том месте стена ( штукатурка ) со временем ?
Раньше в старых домах хрущевках даже радиаторы замуровывали в стены . И ничего в квартире тепло а радиаторы и трубу не текут
С трубами и стенами все в порядке. Еще трубы отопления укладывают в пол, под стяжку
Если труба в изоляционном рукаве ни каких трещин не может быть.
А если вдруг протечка, придется полдома развалить? Что то помоему плохая идея.
Не смотри на фото.
Когда, одна дурацкая идея накладывается на другую, то в результате имеем что получилось. И дело не только в трубах.
...какие трубы? для хол воды или для горячей? ..металл или полипропилен? Правильно уложенные и качественно сделанные чувствуют себя прекрасно, не доставляя хлопот хозяевам. ))))
У нас в ванной обогревательная труба проходит под ванной спереди и заложена стенкой. так плитка на стенке ровно по трубе треснула. У нас и горячая вода в ванну идёт из кухни. муровать не стали. коробкой из гипсокартона тоже . там нечисть будет водиться.
Нормально себя ведут.. если правильно замуровать
Они не в стенах, они просто закрыты гипсокартоном.
Материалы/трубы и фитинги сегодняшнего дня позволяют соблюдая технологию спрятать трубы в стены и пол так, что человеку скорее наскучит ремонт, а трубы будут работать ещё 50лет.
Вспомните, раньше электропроводку на керамических изоляторах крепили снаружи стены, а сегодня Вы не спрашиваете. Как там провода "живут"? А если перфоратором в провод? Никто сегодня про электрику и не сомневается. Определённая часть человечества не сомневается и на счёт труб.
Сейчас так делают. Только прячут не в стену, а в цементную стяжку на полу. Они "сидят" там тихо. У меня делали в квартире капитальный ремонт, трубы меняли с металопласта на полипропилен, надев сверху насадки, чтобы тепло не уходило. И поменяли старые чугунные батареи на новые биметаллические радиаторы http://www.delaton.ru/radiator/germanium.php . И получилось, что видно только батареи, без труб.
Ну это еще во многом зависит от самих труб, так как бывают трубы для горячий воды и для холодной, бывают трубы не качественные, а бывают качественные, прям как на этом сайте https://www.danta-dv.ru/ Так что трубы смогут утеплить дом, даже если они замурованы в стену и чтобы сами трубы были качественные.
Не шумят и не трескаются.
а вы микрофон включите = матеряться они