Строительство и ремонт

водопроводные трубы замуровывать в стену или не стоит?

Роберт
Если есть компенсаторы удлиннения, теплоизоляция, гарантия мастера и нет резьбовых фитингов, кранов и фильтров, то замуровать просто необходимо!
Собир Уринбаев
Лучший ответ
вы должны ответить на следуюший вопрос:
- что я буду делать, если труба лопнет. Что, какую трубу, куда, кто ответит, как вы замуровываете.. .
Ремонт соседям в случае аварийной ситуации компенсировать будете вы?
Зачем, как, для чего, почему эти трубы идут так?
Давно приключений на жопу не искали?
Задав вопрос - приведите технические условия.
Может это запрещено по правилам эксплуатации сантехустройств?
И вы квартиру потом не продадите... .
Den Zzzz
я не стала рисковать, хоть и поставили гофру-нержавейку. пустили по полу, там где видно, коробом закрыли
Владимир Зыбин
Конечно, пластик паяный пускайте и все, а то будут потом сопли по стенам идти.
категорически не рекомендую
Demeu Kumarov
стоит, если под кафель
Adilet Meirzhanovich'
если из пластика-то да.
Егор Мельников
Если Вы оптимист, стоит ))))))))))
Urmat Kubat Uulu
закрой рольставнями (жалюзи), в случае протечки ничего не надо разбирать и вид неплохой
Тр
Трубадур
Полипропилен - да....
Я сделал штробы и поместил в них старые пластмассовые канализационные трубы как направляющие для гибкой подводки в 50 vv/ трубу свободно входит 2 шланга гибкой подводки, всегда можно вынуть и заменить, а даже если потечет, где ни будь, не дай Бог, то внутри стены сырости не будет, Не забудьте предварительно перед монтажом поместить внутрь старой трубы стальную направляющую или провод, чтобы можно было легко протянуть подводку по трубам. Вот фото в ванной комнате, под умывальником -
не стоит))) в случаи дефекта трубы, придётся стену ломать)))
А если прочтечка, РАзбивать....
нет, т. к. как то замуровали металлопластиковые трубы, они потекли, пришлось проводить поверху! так что лучше не надо...
R Zulpukarov