Строительство и ремонт

Как убрать в стену трубы от газовой плиты, ведь у многих их не видно, как это сделано?

это проблемно, легче коробом
Руслан Aliyev
Лучший ответ
Толеген Бегалиев А где собственно на этом фото газовая труба?
как вариант -т Гипсокартон вам в помощь))
Газовые трубы запрещено закрывать! Как вариант - в углу комнаты опустить под столешницу и провести до плиты за столами...
Некий Сергей
А низзя трубы в стену заделывать, они должны быть свободны для осмотра и кран должен быть свободным, чтобы в любое время перекрыть можно было. Оштрафут и заставят сделать как положено, оно Вам надо? Придумайте какую-нибудь декоративность сверху, чтобы съемная была.
Алияр Старков
на крайняк можно так сделать - проштробить стену под трубу +2см к диаметру трубы, сверху закрыть легкосъемной декоративной решеткой заподлицо со стеной. будет красив, гладко и безопасно - есть вентиляция, есть доступ. но кран все равно надо сделать так, чтобы без снятия решетки перекрывался. если на трубе есть муфты - предусмотреть возможность их раскрутки (штробить глубже и шире, чтобы ключом можно было работать.
вы зайдите узнайте у газовиков можно ли их закрывать? может только съёмный можно? это ж газ, эта труба должна быть доступной для осмотра.
Павел Агеев если бы осматривали ещё...
обшить стены гипсокартоном
Баха Баха
в декоративный короб, а у меня - он в кух. шкафу
Davutdavut1 Qsovreli
Скажите, Вы любитель создавать себе проблемы? Тут правы те-прятать запрещено! Другое дело, что эту проблему можно решить иначе. Сейчас модно на кухне всякие никелированные примбамбасы: полочки для ножичков, и всякой дребедени... Вот покрасьте газовую трубу серебрянкой из автомоб. балончиков. Второй вариант-на трубу декоративную связку овощей или чего-то там подходящего... У меня на трубе была связка лука и чеснока-смотрится вполне ничего...
по снипам запрещено газовая труба и отключающее устройство должны быть доступны для тех обслуживания .Условия взрыва- замкнутый объем, загазованность 10-15 % и источник воспламенения, искра. Так что думай.
Vitalic Ceban
Толеген Бегалиев но у многих не видно труб