Строительство и ремонт

Можно ли в шуруповерт ставить насадку от строительного миксера, и замешивать шпаклевку?

можно
Владимир Носач
Лучший ответ
Вячеслав Андреев Это никак не повлияет на работу шуруповерта в дальнейшем ?
Мощность нужна и посадочный узел должен совпадать
Alexandr Korshunov
Вячеслав Андреев Какая минимальная мощность должна быть ?
Смотря какой шуруповерт . Простой обычный может и не потянуть не хватит мощности . У меня например есть шуруповерт Метабо для зимние рыбалки . Я им лунки сверлю . Вот им можно замешать у него 110 НМ.
Вопрос неконкретный. Одно дело - замешать ее в банке литра в 2-3, с этой работой любой справится, другое - мешать ведпро.
В профессиональный, рассчитанный на длительную работу - можно. В дещёвенький - тоже можно, но, скорее всего перегреется и умрёт. Или ёмкости аккумов не хватит для окончания замеса.
Влад Камардин
ну если купив за 15К - шуруповёрт и им мешать хрень в ведре, то возникает логичный вопрос, зачем такие траты, миксер дешевле раз в десять и эффективнее, другое дело отстой за 2К, его и выкинуть не жалко
... от строительного? )))) вставить можно! но не факт что шуруповерт сможет промешать ведро шпаклёвки ))))
Саша Злобин
Вячеслав Андреев Ну не знаю как правильно называется, знаю что есть кухонный, вот и было сказано что это строительный)
не стоит сгорит якорь нужен аппарат помощнее
Лучше мешать редукторной дрелью, это между обычной дрелью и настоящим миксером.
Патрон шуруповёрта имеет редуктор, и редуктор этот расположен скраю корпуса. Когда происходит процесс замеса, миксер двигается не вниз/вверх, как при сверлении или закручивании, а влево/вправо, это создаёт некоторый излом. Этот излом быстрее расшатывает передний подшипник даже у нормальной редукторной дрели, а у шуруповёрта, думаю, хана передней части, патрон-редуктор-трещётка придёт ещё быстрее. Если конечно мешать много и по нормально вёдерным объёмам и по количеству замесов. А ежели в консервной баночке краску размешать один раз, то прокатит.
{При замесе ведра 12-20 литров, тонкий шестигранный прут мешалки прогибается при перемешивании по кругу в ведре. }
Danik M
Нет, это убийство шуруповета, лучше перфоратором, или хоть простой дрелью, я вот мешаю убитой наглухо дрелью, сгорит не жалко- все равно уже не дрель, убил к стати зачистными кругами и щетками. Радиальные нагрузки - смерть для бытового инструмента
Kalimat Tarbak_Tegi
Все зависит от мощности двигателя шуруповерта. Например, шуруповерт фирмы Интерскол с питанием 12 В не годится. Шуруповерт той же фирмы, но с питанием 14 В худо-бедно справится. Лучше взять обычную дрель на 220 В с регулятором оборотов.
А7
Антон 737
Вячеслав Андреев Все зависит от питания В? Для нормального шуруповерте сколько должно быть " В " ?
Можно. Но лучше использовать специальные миксеры или дрель электрическую с регулятором оборотов. Дрели-миксеры являются многофункциональным инструментом: с их помощью можно производить сверление отверстий. Специфика основного предназначения дрелей-миксеров обуславливает их способность длительное время выдерживать серьезный уровень нагрузки. Высокий крутящий момент и значительная мощность также способствуют эффективности сверления. При выборе дрелей-миксеров прежде всего нужно обращать внимание на мощность: она напрямую влияет на производительность инструмента. Возможность регулировки оборотов повышает уровень комфорта и эффективность работы
Источник: https://instrumentcentr.ru/elektroinstrument/dreli/dreli-miksery/