Строительство и ремонт

Как заточить нож шуруповертом? Может насадки какие продаются, кто пользовался, кто знает?

круглый напильник обмотай шкуркой.. вставь в шурик и точи
Kairat Atashev
Лучший ответ
у него оборотов мало бруском и то быстрее
Любая абразивна насадка с шлифовальным камнем .
Александр Замбровский ого. дайте ссылку где такое купить. я с хохляндии
шарошка абразивная..
Вадим Грицюк
Возьми ось с резьбой и двумя гайками и шайбами, НАкрути одну гайку, потом шайбу, потом насади на ось болгарочный круг, ещё шайбу и затяни гайкой. Будет тебе и резак и нождак:))
Kemal Bulent Nergiz
Александр Замбровский на счет резака сомневаюсь, патрон придет в негодность
Лучше-обычное точило....
Tecktonik Boy
оборачиваешь шуруповерт наждачной бумагой и об нее точишь ножик
Виктор Маас
никак, скорости не хватит и криво выйдет
Suhrob Abdiev
Тут хорошо подсказали про ось с резьбой и двумя гайками. Подумал еще о пластмасовой таре с ровными стенками, типа фляги в которых продают растворители. Вырезать из этой пластмасы кружок, чем больше тем лучше, в диаметре не больше 10 см. Под него вырезать наждачку и все это насадить на ось. Давно уже заметил, что на небольших оборотах, управление заточкой более качественное. А пластик этот с фляжек, еще и выдерживает нагрев, не оплавляясь.
Канат Тусупов
насадок полно, но тебе еще и тиски с изолентой понадобятся!
Марк Борисов
Александр Замбровский изолента зачем?
Я об подъездную ступеньку могу заточить)
Рома 777
Брусок \оселок\ и в ручную Что бы точить на механизме нужен опыт и руки правильные
Александр Замбровский по мойму - в ручную знаний надо не меньше
Фигня это, угол ты правильный не сделаешь и по-людски не заточишь. Если нужна хорошая заточка, купи точилку типа Apex.
Есть насадки, но они больше строительные и это всё очень неудобно. Лучше купите специальный мусат https://www.klenmarket.ru/shop/inventory/knives/musaty-and-sharpening-stones/musatov-255-mm-10814/ для заточки ножей. Пользоваться им очень удобно! :)
Jura Braun
Pit Bull Dimon Врёт он. Это же спамер... спам тут свой вам прислал посмотреть.
А что, классика - бруском - уже не актуальна? Или нет в наличии? Кусок наждачной бумаги на брусок - и вперёд. Хотя судя по твоим словам - нож уже не жилец, в переточку только
Ion Tirsina
Первый раз слышу про такой лайфхак. У меня муж только шуруповерт к мясорубке пытался пристроить и тот спалил. Пришлось новый заказывать. Мы кстати когда вот на этом сайте http://dsd-group.ru/catalog/258/ искали много чего интересного нашли, Может там и для заточки ножей какие то насадки есть...
Masrur Muloshurov
Что за бред, вы хотите нож заточить или поглумиться? Отдайте в мастерскую или купите себе точилку для ножа. зачем изобретать велосипед. Почитайте статьи про то как заточить нож. Лично я солидарен с комментатором выше, который описал про точилки по типу апекс. Тоже считаю, что это лучший вариант для заточки. Сам точил китайской Ruixin, но скажем так это дешевая вещь, для начинающих пойдет. Спустя год пользования китайской точилкой, купил себе точилку жук. не могу не нарадоваться. Работать с ней приятнее, всегда есть возможность позвонить и задать вопросы, получить консультацию, так еще и 1 год гарантии дали. Если кому-то интересно, то я покупал вот такой набор - https://tochilkazhuk.ru/shop/komplekt-tochilka-zhuk-v-yashhike-gotovoe-reshenie-dlya-doma/
Артём Кущ