Строительство и ремонт

Почему сухие строительные смеси замешивают с водой? а что будет если с бензином, с уайт-спиритом или с другой жидкостью?

Так ведь никто и не запрещает. Можно ещё с жидким стеклом размещивать, тоже хорошо получается.
Денис Александрович
Лучший ответ
"Гидратационное твердение минеральных вяжущих" - так называлась задача на эту тему в нашем ВУЗовском практикуме.
Твердение строительных смесей происходит в результате химической реакции компонентов смеси с водой. Вместо воды годится любая водусодержащая жидкость лимонад, пиво, чай, кофе, моча... -если, конечно, другие ее компоненты не препятствуют реакции.
Неводные растворители не годятся.
Ринат Шнакаев а если на водке, а точнее на воде смешанной с фанфуриком спирта? я серьёздно))), просто ищу оптимальный вариант замеса в зимнее время, (с водой до марта уже невариант). Есть конечно модификаторы которые продаются, но они портят качество, я вот думаю может спирт?
Разводи-кто не даёт?)) попробуй с мочей или жидким стулом
Jasur Djavliev
потому что реакция происходит с водой .но не с другим.. ХИМИЯ в школе преподается (если что)))
Хим. реакция с бензином не пойдёт.
На пиве, и др. напитках, замешивать можно))) Там вода есть в составе.
Кракеноид @
Ринат Шнакаев а если на водке, а точнее на воде смешанной с фанфуриком спирта? я серьёздно))), просто ищу оптимальный вариант замеса в зимнее время, (с водой до марта уже невариант)
Попробуй, потом расскажешь
Kostya I
НУ ПОПРОБУЙ ЗАМЕШАЙ С БЕНЗИНОМ А КАК УСТАНЕШЬ ПРИСЯДЬ РЯДОМ И ПОКУРИ)
Денис Игонин
Нет жидкости дешевле воды .
чай заливают кипятком, окрошку делают на квасе, кефире.... везде свои рецепты. ты же в чай не льёшь кефир. везде есть свои конкретные способы приготовления.... но если очень интересно... типа "а чё будет" - пробуй, раз нечем заняться. может и новый состав какой изобретёшь.
Вам знакомы такие понятия - полярный, не полярный растворители?
Alexander Schlothauer
Ринат Шнакаев нет, но с удовольствием бы узнал если расскажите
На пиве можно...
Elcin Askarov
Ринат Шнакаев не знаю в курсе вы или нет, но вы гений
Будет перерасход денег
Maksat Allaberenow
Здравствуйте! Затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Могу посоветовать один интересный сайт где вы найдете ответ на свой вопрос. Я сам покупаю строительные материалы торговом доме. Мне очень понравилось товары. Цены на строительные материалы разумные и главное качество товаров оставляет желать лучшего.
Ссылку оставлю внизу.
http://stroiteltd.ru/
Gizmo Giz
Технология работы с сухими строительными смесями одинакова для различных видов материала. Она заключается в подготовке основания к работе, приготовлении смеси, распределению ее по поверхности пола и ожидании затвердевания состава. Подготовка основания состоит из очищения его от мусора и пыли, при необходимости нанесения грунтовочного состава для улучшения сцепления раствора с основанием. При работе с дощатым полом необходимо также использовать армирующую стеку rusean32.ru/
когда делал ремонт понадобились строительные смеси и тут http://rusean32.ru/ можно заказать ВСЁ! очень удобно! совтую
Есть очень хороший сайт сухих смесей) все не дорого, но качественно) http://rusean32.ru желаю удачи и хороших смесей)