Строительство и ремонт
Вреден ли Уайт-спирит для кожи? Его нужно как-то осторожно применять, или ничего страшного, если на кожу попадёт?
я художница уайт спирит использую в качестве разбавителя и он сто раз мне попадал на руки ничего от него не бывает если только не начать тереть (один раз в худучилище села в краску а она оказалась водная а я это сразу не поняла и начала юбку на жопе тереть уайт спиритом потом пятно красное на коже было и горело)
Ничего кожей не будет . Уайт спирит что керосин только чистый
Nurlan Nuretov
Вот сейчас сижу и руки красные, пол дня протирал уголок под покраску., раздрожение.
Главное не пей..
остальное фигня..
руки помыл да и все
ничего страшного, это же керосин очищенный, а керосин раньше в волосы втирали, чтобы лучше росли (ну вот слышала такое, сама не проверяла))
Андрей Крашенинников
Керосин раньше в волосы втирали, чтобы от блох и вшей избавляться. Говоря современным языком - лечили педикулез. Волосы лучше не росли, но и не выпадали... Главное, чтобы рядом никто не курил и печка (камин) не топилась )))
Три мед спиртом если попадёд даже на слизистую языка это только на пользу ).
....сразу слезет кожа, а через 30сек расплавятся кости!!!
аллергия на всё бывает
нормальный растворитель щадящий, но ванночки в течении часа я бы не стал делать после применения помыл руки, можно кремом помазать что бы не сохли!!!
максимум аллергия будет, не более. летом постоянно руки после краски мою
Любая химия вредная)))
Я в юности имел глупость мыть детали механизмов уайт-спиритом без перчаток. До сих пор не могу избавиться от сухости и роговения кожи на пальцах. Грызу эту кожу, как маленький мальчик. Кремы - как мертвому припарка. Так что, если попадет один раз, может ничего не будет, а от регулярного смачивания проблемы обеспечены.