Строительство и ремонт

Чем лучше подшить потолок на даче? Гипсокартоном или панелями пластиковыми? Ваше мнение цена-качество?

Granmaster By
я бы пластиком подшил, и вообще стоит ли заморачиваться, ты в душе ответ уже знаешъ
Иван Бондаренко
Лучший ответ
вагонка
Vitaliy Gudkov
Granmaster By Дороговато, однако
вагонка: красиво, приятный запах!!!
Для меня дача и пластик - вещи не совместимые. Либо вагонка, либо гипсокартон влагостойкий. Жить на природе и дышать в доме пластиком? Караул! Ну это моё личное мнение. Кто то и дорожки асфальтом может закатать на даче.
Никита Чернов
Василий Вишенько а рази плохо дорожки асфальтом?
натянуть самому дешевле
Игорь Авдеенко
Паркетной доской.
Если дача не отапливаемая, обратите внимание на плиты ЦСП.
Mergen Jakanov
ПВХ - легче намного
фанерой и сверху на неё панелями. Помыть нормально можно, люстру повесить. Если дорога рядом и домик подпрыгивает - гипсокартон в местах крепления постепенно искрошится. Панели мыть легко. Ничем они не пахнут, цвет можно выбрать любой. Был гипсокартон, сняли, сделали фанеру+панели стены кое-где и потолок везде, ни разу не пожалели. Брали в леруа по какой то акции, не дорого.
безопаснее влагостойким гипсокартоном
Вагонка . Покрасить можно в любой цвет.
Gena Belik
Гипс хоть не горит
R G
думаю лучше всего будет смотреться 3d гипсовая панель, ща дам сайт на них, они - крупнейший российский производитель, пробел убери только
3D гипсовых панелей http://www.ar tpole.ru/catalog/arkh_paneli_gips.html
Ни в коем случае не панелями. В случае пожара они опасны как своим едким, ядовитым дымом, так и капающим расплавленным и горящим пластиком. Который горит и затекает куда сможет, продолжая гореть.
Василий Вишенько в случае пожара у деревянной дачи шансов вообще нет
Доброго времени суток. Заказывал 3D панели тут artpole.ru . Качественные и не дорогие, советую
Aalambek. Ю.а.ш.
rtpole.ru/catalog/arkh_paneli_gips.html
Радик Грач