Строительство и ремонт

Постройка дачного дома своими силами

Здравствуйте. Подскажите сколько примерно выйдет по финансам строительство дачного дома от фундамента до крыши? С учётом того, что не собираемся обращаться в строительные компании. Дом планируется (одноэтажный) из блоков площадью не больше 50 кв м. Из коммуникаций только свет и вода. Самарская область
Все зависит от ваших запросов.... фундамент, коробка и крыша в 300 тыщ. точно влезете.... А вот все остальное намного дороже....
Айрат Юнусов
Лучший ответ
Не экономьте на фундаменте. Мой Вам добрый совет. Пусть он будет глубокий и прочный, и пусть его делают профессионалы. А на фундаменте домик уже походу возведете.
Если сами то 100 тыс р. На коробку хватит
Откладывайте примерно 700000-1000000р.
Чем больше знаешь - тем сложнее ответить и больше встречных вопросов возникает.
Блоки какие, легкий бетон? - нужен надежный фундамент. Не собираетесь обращаться - а придется на ряд работ. Многое зависит от конкретных решений.
Готовь для начала 300 000 рублей.
Игорь Суровцев
Не думаете обращаться? Ну тогда стройте в мечтах, без денег. Как котлован копать будете? Лопатой сами? Блоки фундаментные как туда ставить будете? По пандусу, хотя нет, что бы пандус сделать надо хотя бы к шабашникам - плотникам обратиться, а вы же все сами... К стати может вам не блоки а сваи нужны будут, как это определять будете? Подсмотрите как у соседа фундамент делают?
Sergey Kononko
....кум в прошлом году гаражик вашего размечика замутил ))) на стройматериалы ушло 400 тыр.... Это по минимуму ((( без внутренней отделки и все САМИ делали...
от типа фундамента зависит
Странно, но я не понимаю, почему те кто собирается строить дом, не берут в расчет не маловажный факт. Такой как газон у дома. Газон неотъемлемая часть современного дома, дачи. Без приятного ровного газона у дома. Владелец не сможет полноценно ощутить все прелести загородной жизни. Стоимость и затраты на газон необходимо также включать в первоначальный бюджет строительства дома. Подробно об этом можно узнать вот тут - https://gorgazon.ru/pricing-html/standart-html/
https://chancesamara.ru
бесплатно проконсультируют
Предоставляют качественные услуги по постройкам и цены приемлемые
Я для строительства дома заказывала песок тут xn-----8kcahqf8awojvef.xn--p1ai/ Хорошие ребята. Очень помогли!
100.000$ минимум