Строительство и ремонт

водоснабжение на даче

доброе утропожалуйста у кого есть схема подключение водоснабжение из колодца выложите сдеся или на мыло!!!заранее спасибо
Последовательность подключения: погружной насос, трубопровод до дома, фильтр, обратный клапан, шаровый кран, тройник, от него одна труба на мембранный бак-аккумулятор с реле давления и вторая труба к внтренней разводке. Насос подключается через реле давления.
Андрей Мушников
Лучший ответ
Сергей Москаленко нужна картинка!!! если есть или нурасуешь буду оч благодарен!!!
Я поставил под коньком столировый бак, сверху подключил шланг от насоса, внизу на кран и еще один вверху (аварийный) на случай перелива, чтоб вода не в дом текла, а на улицу. В баке два датчика, нижний насос включает, верхний выключает.
Если глубина колодца до зеркала воды менее 7 метров, можно ставить насосную станцию. Входной патрубок жесткой трубой в колодец, а выходной к системе водоснабжения дачи.
Если больше 7 метров, или колодец далеко от дома, то глубинный насос в колодец, потом, в доме расширительный бак на 50 литров и реле давления в любом месте на трубе, которое будет включать - вылючать глубинный насос.
Dennis Witmann
Бак на крыше не даст нужного давления для стиралки, посудомойки, душа. .
Насосная станция, счас их масса...
ruslan82
ruslan82 В составе насосной станции .. бывает и погружной насос.. он работает бесшумно. Берет с глубины до 40 метров..
а зачем схема?
насос или насостая станция - вот и все водоснабжение ))
Попробую подсказать. Попросили найти где можно заказать водоснабжение дома из колодца или скважины в Московской области. Начал думать где можно заказать в интернете, в итоге остановился на сайте "vodastroy-msk". Из - за чего ? Нашёл много отличных отзывов, выгодные цены, компания давно на рынке. Задал им вопросы, получил на них ответы, сделал заказ. Быстро приехали. Сделали все работы под ключ. Посмотрел, что сказать ? Хорошая работа. По прошествии времени с водоснабжением не каких проблем. Ищите где заказать, попробуйте это сделать на сайте. Рекомендую! Ах да, сам сайт https://vodastroy-msk.ru/ Как -то так !