Строительство и ремонт

подлив фундамента к стене

Подкатила работка, клиентка взяла 3 мешка цемента - как думаете 1 к 4 пойдет? Думаю сначала 1 к 3 набрызг сделать типа штукатурки )(перед этим увлажню) а потом уже залить 1 к 4. Вроде и несложно но материала если 1 к 3 сделать не хватит (цемент). Наполнитель битый кирпич.
1) вы когда о пропорции пишете что имеете ввиду? У вас примерно 1 куб бетона надо, а для М200 это уже 6 мешков цемента
2) никогда, слышите НИКОГДА!, не кладите кирпич в бетон. И вообще любые осколки твердых предметов крупнее 70мм. Развалится
2) вы не подготовили поверхность куда ляжет бетон. Нужна гравийно-песчаная подсыпка
при дефиците средств, лично я сделал бы крепкий раствор и заштукатурил эту стенку по сетке
Саша Мирон
Лучший ответ
Кирпич - нафиг. Это пористый наполнитель, он будет натягивать влагу и размораживаться, убивая то, что вы подливаете. Для фундамента - непригоден.
Если фундамент выполняется как гидроизоляция - сойдёт. Если как усилитель несущей способности - 1-2 зимы и поломает дом нафиг. Подливаетмый кусок сработает как поплавок для пучнистости, при промерзании грунта начнёт поднимать (вытаскивать) здание из земли. Глубже он делается, до самой подошвы.
Если фундамент изначально сделан ослабленным и уложне недостаточно глубоко - подливай, не подливай - поможет только дозаливка фундамента плитой, стоимостью в 2\3 всего дома и большими разборами пола первого этажа.
Виталик
Делать надо на совесть, а не тяп ляп. Не хватит цемента -пусть покупает. Кирпич - выбросить и использовать бетон. Так же все равно надо будет делать отмостку - а для неё всё равно нужен цемент.
Славик Славик
После комментов Ручного дракона и П-18 могу только добавить что цемент куплен самый херовый. Нужен М- 500 Д0, т. е. без добавок.
Яков Вейдель
это у вас обычная отмостка получится ( если копать не будете как на фото
Champions League
Надо не "набрызг", а армировать, например, на сверлить отверстий на см. 10-8 глубиной, диаметр от 6мм. и выше, набить штырей металлических и намотать на штыри проволоку, вот тогда будет хорошее примыкание, бетон конечно лучше делать 1х3 фундамент всё таки, кирпичь разбить в щебёнку, запомни, скупой и ленивый платит дважды, сделаешь тяп-ляп, переделывать через какое то время придётся.
Андрей Голов
Фундамент цементом? Вы серьезно? Не советую, делали мы как-то, дом начал трескаться. Фундамент - основа дома, можно сделать фундамент на ж/б сваях, мы так и делали, обращались к http://svoisvai.ru
Kolya Gucaev