Строительство и ремонт
Дом в ПОЛБЛОКА подойдет для проживания круглый год?
Объясняю: обдумывается покупка дома для постоянного проживания. стены построены в полблока+ утеплим пенопластом и поштукатурим. г. Волгоград.
полблока это сколько?..
30 см - мало!.. сделаешь утепление
пенопластом, получишь термос..
потом принудительную вентиляцию
будешь делать..
30 см - мало!.. сделаешь утепление
пенопластом, получишь термос..
потом принудительную вентиляцию
будешь делать..
А как это полблока Их обрубали что ли?
ну так утепляйте, но нужно възвать експерта, по крайней мере чтоб оценил фундамент
Павел Якушин
ну это естесственно. просто нам хотелось бы узнать стоит ли присматриваться к такому варианту.
вполне - с наружным утеплением не менее 100мм
Павел Якушин
а подскажете что за утепление такое можно сделать?
Если с конструкцией дома все хорошо, то утепление надо считать. Утеплением снаружи надо добиться 1. Что бы наружный слой стены имел температуру наружного воздуха, тогда теплота не уходит. 2. Точка росы находилась в материала, лучше в полублоке, иначе стены будут сыреть. По этому не особо доверяйте без расчетом толщине утеплителя, которую тут приводят. Возможно вам нужна большая или меньшая.
для проживания круглый год подойдёт любое строение. Вопрос в том, как его отапливать зимой.
...тонковатенько, но после НАРУДНОГО утепления имнватой (Изорок в 2слоя ) перезимуете)))
Вопрос делится: какой блок - материал, толщина, плотность.
По справочникам определяется коэффициент теплопроводности материала.
Там же, в других справочниках выясняете, какой теплотехники, в смысле показателей, будет достаточно в Вашей местности. Далее рассматриваете теплоизоляцию, каменную вату типа Роквулл, экологически чистый материал, опять таки выясняете ее теплопроводность, плотность и толщину матов, чтобы выйти на расчетную толщину Ваших стен, чтобы обеспечить любимой семье в таком доме комфортное проживание))) И никаких пенопластов, их применяют для теплоизоляции только в толще бетона, без доступа воздуха. Конечно, Роквулл не так эффективен в качестве теплоизолятора, как пенопласт, но у каждого свое применение.
Лучше специальной фасадной минватой утеплить..