Строительство и ремонт
Какие плюсы и минусы объединения комнаты и балкона?? ФОТО

Одни минусы.
Эстетически этот корявый эркер радости глазам не прибавляет.
Из-за малой площади функционала у него нет. Как использовать эту загогулину - даже моя фантазия не подсказывает.
Утеплять его надо не по-детски.
Я могла бы понять, если демонтировать этот кусок стены с радиатором, и там, где остекление лоджии - поставить стеклопакет от пола до потолка, панорамный такой.
И это будет - и перепланировка (изменение конфигурации помещения) и переустройство (перенос радиатора отопления). То есть - дважды пакет документов собирать.
Как вариант - оставить балконную дверь, демонтировать кусок стены и на это место окна поставить стеклопакет от пола. Тогда увеличится освещенность, но батарею - переносить.
В общем, я не понимаю, зачем это делать и иметь геморрой на всю голову, когда можно это не делать с тем же успехом.
Зато сохранится нормальная застекленная лоджия. На которой можно выгуливать кота, выращивать рассаду, хранить овощи и пить чай.
Утеплять его надо не по-детски.
Этого НЕЛЬЗЯ делать Это несущая стена во первых и вы потом будите за счет жильцов окрестности обогревать
Никаких плюсов.
+ Квартира станет больше, и на сердце хорошо!
- Это перепланировка, т. е. изменение ТЭП квартиры указанных в паспорте квартиры, со всеми вытекающими.
Если балкон утеплён, то одни плюсы.
У знакомых там ещё и продолжение батареи, так что вообще красота
Сплошные минусы.
не утеплишь нормально. Зимой будет пиздееннц. Дубак
Скорее всего будет холоднее, если на балконе нет приличной теплоизоляции
Одни минусы
Андрей Хитрых
какие я спрашивал
Одни минусы стена капитальная или несущая и изменения запрещены а значит как только узнают выпишут штраф и заставят привести все в порядок как было до этого, а балкон еще и общедомовая собственность а не ваша а значит лучше и дешевле прирезать себе часть коридора или лестничной клетки а оштрафуют одинаково и заставят по суду вернуть назад как было до этого и отопление система это тоже общедомовая собственность и обогревать балконы или лоджии нельзя
+больше места
-нужно качественное утепление всего, пола, потолка, стен. Установка хороших (и тяжелых) стеклопакнтов. Доп подогрев. И все равно будет холодно.
Не везде это вообще возможно.
Плюсов нет.
Потом зрен продашь такую хату - будет не сходится с графиком.
Знакомые делали ради одного плюса - чтоб площадь казалась больше
Андрей Хитрых
с каким в пи*ду графиком? При продаже дверь с окном можно поставить.
это планировка не узаконенна, и не будет такой, те для продажи это оч большой минус. А для себя, живем как хотим, главное чтобы удобно и комфортно).
Как и комнаты в общаге, переделывают в студии. Цена дешевле однокомнатной, но все есть м. провести водоснабжение те сделать кухню и комнату, из 1 из 2х комнат... если для себя или для аренды, продать будет дост сложно..
Никаких плюсов.
Лоджию продают за 1/2 стоимости помещения, так?
Чтобы присоединить эти 3-6м2 надо вложить не одну сотню тысяч...
Теплый пол, большое пластиковое окно, пароизоляция, теплоизоляция, отделка с учетом влажности и все это вне закона на грани требования вернуть "как было".
Теперь внимание вопрос:
Зачем это делать, когда на эти деньги можно купить квартиру без лоджии но большей площади?
Лоджия нужна как место для покурить/подышать воздухом/поработать...
Теперь внимание вопрос:
Кладовки нет, холодно, с тои стороны не охота сидеть.