Строительство и ремонт

Что лучше на кухне керамогранит или кварцвиниловая плитка?

Хочу, чтобы лет 30 не заглядывать, мне надоели бесконечные ремонты. И у меня 4 кота
посмотрите для кухни керамогранит большого размера https://3мм.рф сейчас много разных фабрик выпускают, главное размер 1х3 метра, минимум швов и плитка не имеет пор, ее легко мыть, грязь или пролитые трудновыводимые жидкости и пятна просто водой и тряпкой!
Владимир Селянин
Лучший ответ
На кухне лучше вытяжка...
На кухне - где?.. Пол, фартук или иное?...
Шокан Курманов
Дмитрий Ящук На полу, конечно! Кто керамогранит ложит?
А коты случайно не породы леопард позвольте поинтересоваться. Ни чего они не сделают более менее приличному даже бюджетному линолеуму.
Кварцвиниловая плитка мало чем отличается от линолеума, особенно бытового класса. Все то реклама. Несколько упрочненный виниловый линолеум с практически тем же самым защитным покрытием, после износа которого до винила с песком надо выносить на помойку.
Керамогранит конечно может выдержать 30 лет... если не уроните на него чтото твердое угловатое.
Андрей Юревич
За 30 лет все равно кто-нибудь мясорубку или чугунную сковороду на пол уронит... Прям посреди кухни! Так что не стоит строить слишком радужные планы, основанные только на цене плитки
Владимир Дорош
Самое главное на кухне - коты.
Igor Kirejev надо спросить у них)
керамогранит
эмм.. вы уверены, что кухня- это то место на которое не нужно заглядывать..?
Дмитрий Ящук Я в смысле ремонта
Керамогранит + теплый пол. Если вы по всему жилому помещению хотите класть 1 материал, то кварцвиниловая плитка.
Женя Божко
А мы то причём У скотов и спрашивать нужно \По секрету Не живут они столько Делайте под себя \
Керамогранит.
T A N A T O S
стеклянная мозаика с двухкомпонентной затиркой навека
Лучше заказать готовые кухни вот здесь rimi-studio.ru/ все можно найти и подобрать для себя на любой выбор.