Строительство и ремонт

Как относитесь к идее комнаты подростка без окна?

Просто дверь с полоскообразными стеклянно-матовыми вставками и всё..Окна нет, что думаете?
Если подростка эта идея устраивает, то можно так и сделать.
Есть же в отелях комнаты без окна, в некоторых для уюта делают имитация окошка
Некруз Мирзоев
Лучший ответ
Это конура, а не жилая комната. В жилой комнате должно быть окно. Без окна - это кладовка.
Сергей Трушин
Булатхан Урунтаев Окошки по периметру над потолком из матового стекла по идее должны будут быть) Так что свет будет хоть какой то
в случае на фотографии, это однушка, разделенная лёгкой перегородкой в половину комнаты. либо подвижной. такое выделение места для школьника лучше, чем ничего. окно есть в общей комнате. но, если планировка изолированной комнаты вообще без окна - это ужасно для всех. темнота и духота
не надо бы..
Практический смысл неясен.
Дефицит помещений с окнами?
Булатхан Урунтаев Ну можно и так сказать, примерный план перепланировки такой. И вот комната та без окон
Раньше гулял анекдот про тещу, живущую в кладовке. Теперь в реале додумались и детей туда чтоб не мешали. Кладовка останется кладовкой как ее не отделывай.
негативно
в комнату должен поступать солнечный свет
Булатхан Урунтаев Солнечный свет будет и так попадать через матовые окна около потолка
Нет так нет...
отрицательно
Good To Welcome
и проветрить нельзя и дневного света нет, плохо в общем
David Mxeyan
Булатхан Урунтаев Будет активная вентиляция, так что насчет воздуха не беспокойтесь) А насчет света была идея установить почти около потолка такие маленькие матовые окошечки которые ведут в участок на который падает свет с окна тем самым мягко освещая комнату без окна)
душно. жарко. хрень.
Булатхан Урунтаев Активная вентиляция будет.
А есть выбор? Если есть, то тогда тебе очень повезло
Булатхан Урунтаев Ну выбор есть.. Просто сейчас обсуждается перепланировка квартиры, и один из вариантов комната без окна для моего личного пространства) Так что думаешь?)
Я за естественное освещение. А все время как в коробке любому человеку это как то не здорОво. Сбиваются часы биологические итд.
Илья Ильясов
Моя мечта.
Но смотреть надо, как бы не приелось)
Serik Zhanibekov
В любой жилой комнате должно быть окно. В комнате для подростка - тем более. Такую "перепланировку" не то, что ни за какие деньги, даже ни за какое бабло не узаконить. И не только потому, что планируется жилое помещение без окна, а еще и потому, что как я вижу на схеме, вход в санузел планируется из кухни, что категорически запрещено по санитарным нормам.
Булатхан Урунтаев Вход в сан. узел расположен около входной двери.
Уютненько
Денис Веселов
Пусть малой сам решает
Аватар
Угу... совсем замуровать малого, чтобы, сидя в инете, ащЕ света белого не видел... ток по дороге в школу и обратно... типа прогулки на зоне..) против..)
Саша Л
Нормально
Нужен воздух хмм, башка заботит)