..а вот как сделать матово-чёрные стены и потолок не могу никак решить.. .
...одна из целей - фотостудия...
Строительство и ремонт
пришла в голову идея комнаты с чёрными стенами
Чёрные стены, достаточно традиционное решение, вспомнить, к примеру, знаменитую камеру на Питерской гауптвахте на Садовой улице, в которой, по непроверенным слухам, Чкалова держали.
Не знаю, какие ты собираешься применить технологии, но однозначно утверждаю, краска черная матовая (которая близка по поглощению света к 1) дорога и капризна. Более практично использование черного бархата, или черного бархатного картона.
Находясь в правильно чёрной комнате испытываешь столь гнетущее чувство, что лучше нубегона.. .
Впрочем, "готам" нравится.
Лучше не надо..
идея не нова и спальни черные бывают.
обратись к строителям.
В принципе, ничего, если в этой черной комнате только работать.
Делюсь опытом:
Разводишь жыдко (как сметана) шпаклекву, добавляешь в нее краску, и волосатым валиком вызюкаешь по стенам: -)
Получается подобие текстуры - очень оригинаотно!
для фотостудии оптимален серый (светло-серый) цвет, а чёрный или 98% белый это бред (обычный белый ещё можно) , будишь мучиться с выставление света!!!! снимаю в студии, знаю.... а матовый сделать не сложно просто берёш акриловую либо латексную МАТОВУЮ краску!!!!
А еще - в угол связать огромную паутину из тонких нитей и посадить мохнатого паука! (такая комната у моей дочки!)
и ждет тебя в этой черно-черной комнате депресняк и запой
Сергей Ерофеев
я и так в депрессняке
Красящиеся обои. Есть такие. Они достаточно толстые и фактурные и предназначены специально под покраску. Но, если честно, не советую красить их в черный цвет. Такая комната будет высасывать из Вас энергию.
Быстро надоест.
Хочешь жить в могиле?
черные стены, черный пол и потолок а из потолка подобие живых рук тянущихся к тебе
ты червяк?