Строительство и ремонт

Комната угловая, сыреют стены, чем лучше поклеить или покрасить?

Самый лучший способ - гипсокартон. Мы так сделали и теперь и теплее и стены не сыреют:)))))))))))))
Про100Ангел-فاتح Protected By God
Лучший ответ
Я вам расскажу последее ноу-хау от народа по борьбе с плеснью в угловых комнатах панельных домов. Делаться так-с обоих сторон углов на ширину до 70 см, делается пропил, при помощи болгарки, выдалбливаеться штукатурка (верхний слой панели), затем эта пустота заполняется макрофлексом, при высыхании излишки выравниваются по поверхности стены, затем наносят грунтовку (Масса выбора от Ветонита до Тигги_кнауф). Затем спокойно грунтуется и клеют обои или красят. Метод имеет положительное значение только один год. Это не рекомендация, а просто есть новый метод в борьбе с обычным явлением.
Сначала Утеплить. Спец. покрытие. чем толще, тем дороже. Потом гипсокартон (или цементностружечная плита) , затем хоть крась, хоть клей. Без утепления все равно будет сыреть
Я этот вопрос решила так: на стену наклеила пенопласт (плитки обычные, можно без ламинирования) , а сверху обои
Dmitriy Belyaev
ИЗНУТРИ, вычистить стены от плесени, высушить стены, ИЗНУТРИ наклеить пенопласт марки не ниже М25, и закрепить на "грибки" по сетке по пенопласту, отшпаклевать и наклеить обои. Пенопалстом ИЗНУТРИ оклеить ВСЕ наружные стены в квартире
Sergej Rerich
Ленок права! сначала нужно решить проблему с сыростью, а потом уж и всё остальное. ГВЛ ом сделаешь, а проблема останется. Срочно в ЖЭК.
сначала надо избавиться от сырости... продаются для этого специальные средства. а потом делай что хочешь...
Утеплять стену, например: минеральная вата и гипсокартон.
Необходимо утеплять стены снаружи. Обращайтесь в ЖЭК.
мы в этот угол еще одну батарею поставили.
Маrio Casass
у вас не хватает теплоизоляции. Решите вопрос с "точкой росы" - утепление изнутри может быть не эффективно. Многое зависит от региона где живёте.
хотите ценный совет? для начала начнём с вопроса: из чего (кирпич или панель) сделан ваш дом? а дальше будут советы
есть в продаже такая шпаклевка для бассейнов, пожиже развести и прогрунтовать, а поверх этого, что угодно
Наклей сперва потолочную плитку, а на нее обои. Говорят помогает.
Ничего не поможет. Только если сделать фальстену из гипсокартона.
клеить пенопласт изнутри глупо т к проблему сырости вы не решите, а проблема вони добавится. обрабатывать стену пенопластом надо только снажужи, потом плиточным клеем в два слоя. а вот потом при более менее сущуствующем отоплении стена высохнет через 2 - 3 недели и вы после небольшого ремонта вы получите теплый дом который будет сохранять тепло даже при переодическом отоплении (очень периодическом как на быдловской украине)
клеить обои смысла нет... самый лучший вариант покрасить рельефной фасадной краской.. щас цветов и оттенков полно..