Строительство и ремонт

чем отличается дефлектор, от зонта с ветрозащитой, на вид одно и тоже,?

В Вашем случае это практически одно и то-же. Зонт защищает от падающих капель и снега, мусора. То, что вокруг (дефлектор) стабилизирует тягу, делая её малозависимой от направления и силы ветра. Очень важно, что бы к трубе это устройство было прикреплено прочно (не могло осесть и перекрыть тягу, даже при полуразрушении, помрёте). Очень часто продавцы меняют терминологически правильные названия на общеупотребительные, более понятные покупателям данной местности.
Евгений Леденёв
Лучший ответ
Дефлектор защищает выход трубы от избыточного ветрового давления. Т. е. когда дует ветер, на выходе трубы давление менее подвержено изменениям от ветра, что способствует постоянной тяге.
Зонт с ветрощащитой частный случай дефлектора.
Адиль Аупбаев
Дефлектор увеличивает тягу в канале и повышают эффективность систем вентиляции за счёт эффекта Бернулли, а зонт он и есть зонт.
Nursult@n Abdikarimov ПОНЯТНО ЧТО ДЕФЛЕКТОР УВЕЛИЧИВАЕТ ТЯГУ. ПРОСТО СМОТРЮ НА КАРТИНКУ И НЕ ВИЖУ ОТЛИЧИЙ. ПРОСТО ЗОНТ ПОНЯТНО, ОН И ЕСТЬ ЗОНТ, А ЗОНТ С ВЕТРО ЗАЩИТОЙ ВЫГЛЯДИТ ПО МОЕМУ ОДИН В ОДИН КАК ДЕФЛЕКТОР ОТСЮДА И ВОПРОС ВОЗНИК,.. ПО СУТИ ОБА ДОЛЖНЫ ТЯГУ УВЕЛИЧИВАТЬ, НО ВТОРОЙ ПОЧЕМУ ТО ПРОСТО ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВЕТРА
Рефлектор - отклоняет, дефлектор - рассеивает. Зонт - защищает
А еще у антенн есть такой элемент - директор))
Нуржан Куразов
Сравнение дефлектора ЦАГИ и ветрозащитного зонта. Надо сравнить описание и Вы поймёте в чем отличие, ЦАГИ – разработка Центрального аэрогидродинамического института. Один из распространенных типов устройств, состоящий из металлической трубы, внутри которой расположен экранирующий цилиндр и защитный зонт конической формы. Конструкция препятствует т.н. эффекту запирания тяги из-за сильной ветровой нагрузки, а также защищает дымоход от засорения и попадания атмосферной влаги. При покупке(заказе) ветрозащитного зонта Д Комплектация
Зонт. В характеристиках указано Тип Элемент дымохода, Конструкция дымохода Одноконтурный, Тип элемента дымохода
Дефлектор. Зонт с ветрозащитой ф 150-Д по дыму Феррум из нержавеющей стали AISI 430/0,5 мм.
Дефлектор - конечный элемент системы дымохода. представляет собой зонт с защитной и полосой, предназначенный для выравнивания тяги при порывах ветра или недостаточной высоты трубы, а так же служит для защиты дымохода от атмосферных осадков. Он устанавливается в тех местах, где дымоход расположен в подветренных местностях при опасности возникновения противотяги в дымоходе из-за сильного ветра или в целях предотвращения загрязнения канала (листья, пух, насекомые, птицы...) Данный элемент обычно изготавливается из нержавеющей стали, что обеспечивает его долгую службу. Не рекомендуется устанавливать дефлектор на дымовую трубу, если кровля здания выполнена из горючего материала. В этом случае необходимо устанавливать искрогаситель.

Ответ на вопрос. Отличие в конструкции элементов, разное описания предназначения, предназначение одно и тоже.
У нас свой маленький магазин разных аксессуаров и полезных вещей и постепенно закупаемся различными вещами в интернет-магазинах оптом. В летний период всегда закупаемся зонтами оптом в магазине https://www.100suvenirov.ru/zonty/ потому что большинство наших клиентов живет в дождливых частях России.
Andrey Shabanov