Строительство и ремонт
Две зеркальные спальни. У обеих две стенки выходят на улицу, две в квартиру. В одной холодно, в другой жара. В чем дело?
Батареи модно включить на любой режим температуры. Окна заделаны. Ума не приложу почему в одной жара, в другой холод собачий?
Кроме самих рам, щели и очень серьёзные могут быть под подоконником, а так же может не быть утеплителя между рамой и бетоном (кирпичом, шлакоблоком), могут быть щели на стыках панелей, причём сквозные, а обнаружить их можно только ободрав обои или разобрав полы.
Мультик про одуванчик смотрели?
Вот когда разберётесь, что Вам более интересно - в щеках похудеть или в стебельке поправиться, то можете вызывать спецов по утеплению или отоплению...
Улучшение Любой из этих двух позиций принесёт повышение температуры в холодной комнате.
Или выбивайте окно в жаркой, и прикрывайте фанеркой - гарантия выравнивания температуры во всей квартире)))
Абылай Куспанов
Что бы вызывать каких то спецов нвдо хотя бы понимать для чего ты их вызываешь. С отоплением все в порядке. Из вопроса это не понятно? Регулируется на любую температуру. Проблема в чем то другом. Куйню про фанерку из личного опыта написали?
это частный дом или нет?
тут помимо данной вами информации есть еще 20 параметров, влияющих на температуру
Абылай Куспанов
Квартира. Комнаты абсолютно одинаковые.
Если количество и температура батарей - все одинаково - в одной из комнат больше теплоутечка. Проанализируйте с этой стороны...
Абылай Куспанов
Так я и спрашиваю как это сделать.
Юг и север?
Абылай Куспанов
Обе на запад выходят.
значит в одной просто нет окна.... не замечали?
Как выше написано:
Либо разница в отоплении, либо в теплоизоляции, либо в общей структуре дома (смежные помещения сверху/снизу).
Про отопление: возможность включения "батарей на любой режим температуры" еще не значит, что они будут отдавать одинаково энергию. А вот обмерить каждую термометром - вариант сравнения, разница на батарее в 5 градусов уже будет поводом задуматься.
Так же еще немаловажно расположение батареи на предмет обдува ее воздухом.
Про теплоизоляцию - утечки ищут тепловизором, в принципе услуга называется теплоаудит или энергоаудит, они же и проверят вам систему отопления.