Строительство и ремонт

Спрошу здесь, так как категорию для строительства не нашёл. Насколько можно утеплить бытовку из металла? Возможно ли в ней

жить зимой?
посмотри как устроена теплоизоляция КУНГа - зимой вполне обитаем
Адхамджон Жураев
Лучший ответ
12-15 см пенопласта вполне справятся с задачей на широте Москвы. Но имей ввиду что утеплять нужно не только стены но и пол, потолок, и окна двойные ставить. Посмотри как бытовки для севера делают. И не дай бог где то останется щель, все утепление на смарку.
вполне, обклей снаружи пенопластом и отштукатурь
Утеплитель надо все стены пол и потолок . А это не менее 200 мм мин ваты . Иначе у вас зимой будет холодно а летом парик . Плюс хорошую вентиляцию надо делать
Sultan Tashtemirov
Пенопласт горюч. Выскочить не успеешь. Утеплять надо базальтовыми матами изнутри и минватой снаружи. как сказали утеплить ВСЕ и окна двойные сделать продух для вентиляции
Олег Кузнецов
Можно. Сложно, дорого, но дешевле обкладывания кирпичом. Без рекуператора и канализации - очень плохо.
пенопласт, листовая каменная вата типа Урса, Изовер, Парок 100 мм, по ней картон, пресшпан, ДВП и хватит для -30 уверенно, но с внутренним обогревом в 2КВт или буржуйки самой мелкой
Марк Макаров
Никто не вспомнил про полное отсутствие тепловой инерционность подобного жилья.
При любом перебое с отоплением, ночь в этом помещении в мороз уже не перекантуетесь (((
Выстывать будет очень быстро. Только обмен воздуха на дыхание вынесет тепло за несколько часов...
Может Вам недорогой сруб купить в провинции, если у Вас не Астраханская губерния, куда его разоришься доставлять? Потом будет баня или летний гостевой домик, кухня, игровой домик для внуков?
Вот мужчина говорит, что хорошо бы сделать "предбанничек". Прихожая, которая отделит входную дверь от жилого пространства. Ну и источник тепла нужен.
Дмитрий Власов
Можно минватой по кругу. Окна заклеить . обогреватель или печь.
А мы на даче поставили бытовку с доп. утеплением и теперь приезжаем и зимой на дачу - дышим воздухом, делаем шашлыки или барбекю. И ночевать там не холодно в любую погоду, потому что УТЕПЛЕНИЕ СТЕН, ПОЛА И ПОТОЛКА толщиной 100 мм. Так что, возможно, и вам стоит рассмотреть такой вариант тёплого и уютного дачного домика. Если что, бытовки утеплённые можно купить напрямую от производителя в СПБ - в компании «Петербургский СтройБыт», у них самые приемлемые цены (я сравнивал).
Посмотрите тут, думаю вам смогут помочь https://polyfacture.ru
да вплоне можно когда меня выгнала жена то я всю зиму прожил в бытовке стены утеплил минеральной ватой сверху обшил гипсокартоном а также приобрел в компании https://55m.ru/shop/otoplenie/ потолочный ик нагреватель и могу сказать что в бытовке было тепло даже в самые лютые морозы