Строительство и ремонт
подскажите насколько надежны соединения полипропилена с металлом ?
можно ли ставить стояк из пропилена? стояк с горячей водой выгибает? могут от давления воды потечь соединения пропилена? что лучше пропилена?
Всё зависит от того кто будет делать!!! А вообще соединения надежные!!!
Настолько же, как и любое резьбовое соединение на трубах - ничем не отличается...
гофра нержавейка лучше его
если нормально сделать, то ничего не потечет
ничего не выгнет если ставить армированный ПП, его на отопление ставят.
избыточный напор не выдерживают даже метал. трубы, если ПП сварен без брака, то ничего не потечет
по нашей воде и бюджетному варианту, лучше ПП, чем металл, по крайней мере не зарастет труба внутри
только лучше подговорить соседей по стояку поменять стояк полностью, лучше будет
Полипропилен-не течет, если нормально свариться. По поводу изгиба: такое может быть, но если пару сантиметров вас напрягают, то на горячую воду возьмите армированный, его не ведет. Зато никакой накипи, ржавчины и свищей.
На счет того что они соеденения текут, я ещене видал, это смотря как подмотать и как соеденять, а на стояки ПП и МП я бы не советовал, их гнет сильно, бывают что просто лопаются! Я посоветую на стояки поставить медь, а уже разводку можно и из ПП делать!
согласен все зависит от спецов например у меня такие стояки стоят уже 7 лет и никаких проблем ну гнет ну и что а если поставить компенсаторы так и гнуть не будет, ну а если не нравиться ставте оцинковку.