Строительство и ремонт
Как вам Дом, на этапе строительства?
На 1 этаже могут жить взрослые, на втором дети. Похож на деревенский дом. Можно даже сделать подпол и хранить картошку.

Это ваш ..
Кровлю утепляйте хорошо, не экономьте, минимум 200 мм
Перевязка средней стены оставляет желать много лучшего...
А если там нет стены, то вообще ужас...
Игорь Сыздыков
Ну это не я строил. Просто нравится технология строительства. Типа зачем 2х 3х этажные дома. Лазить на крышу снег убирать рискуя жизнью. А так оптимальный вариант даже жить в деревне?
вообще не золотое сечение и кладка ужасная.
Скромно по сегодняшним меркам.
Игорь Сыздыков
Ну я же не цыгане чтобы всей семьей переезжать
Первое - у вас там снега почти не бывает? - очень низкий цоколь. Это газосиликат ?
Второе - кладка ужас
Очень бюджетный вариант. Кладку делали не мастера. Шов между блоками должен быть не более 1 см. Крыша хлипкая и очень крутая, стойки поставлены не в нужном месте
Дополню тех, кто ворчит.
Вот сколько раз уже мне люди жаловались, что у них стены мокнут при косом дожде, утеплитель снаружи некуда прилепить, он из-под крыши торчать будет, а в наших снежных краях люди стесняются делать полноценные метровые свесы. А ведь единожды их устроив, потом снег от цоколя всю жизнь откидывать не придётся...
И касательно высоты потолков. Помимо кучи воздуха и экономии на вентиляции и теплосбережении за счёт скопления тёплого углекислого газа под потолком до полной отдачи тепла нашего дыхания, они ещё позволяют нормально перевязывать оконные проёмы, а не ждать, как там один блок будет себя вести в условиях нагрузок и их изменений (((
Не серчайте. Раз уж спросили, будьте готовы принимать ответы)))
Смотри проекты домов с полуторным этажом.

Не ахти.
Это летний домик, не больше.
Скучновато.
Нахрена такая кровелища?!! Проще было поднять сверху блоками на 1-1,5 метра и кровлю сделать более пологую. Перелом кровли над входной группой тоже считаю бредом, можно было подогнать скат основной кровли. Про кладку промолчу :-))
А ничо так!)))
Так себе... на троечку...
Если честно, то уродец. цоколь низкий, крыша зрительно придавила дом, надо было сделать 1,5 этажа и смотрелось бы по другому.
норм
норм.. но чего оконные проемы косоёбят? так задумано?
цоколь уж очень низкий
Игорь Сыздыков
Ты прям как моя бабушка которая когда увидит в интернете дома из винтовых свай и говорит что дом на палочках стоит. Фундамент то можно свой сделать. Я же не буду именно так как на картинке :)
Окуенно, молодец, чувак!
кладка странная между окнами... такое впечатление что крыша вдавила дом в землю
Не слушай не кого дом огонь! Мансардный этаж что надо!!! Ну вот кладка между окнами действительно странная!!!
Имхо, тонковат армопояс