Строительство и ремонт
металический каркас дома выгоден при строительстве ???
ДОМИК ---думаю сделать из уголка 75\75 и т.п...с мансардой 6 на 6 окна с квартиры с 3-шки и еще есть обшивать незнаю чем надо долговечным легким и быстро покрывайщим площадь при этом хоть как-то сохраняющим тепло ---ВОТ ВОПРОС !!!КТО ПОМОЖЕТ СПАСИБО ЗА СОВЕТ !!!
Работаю в США, где это повсюду делают..! Так скажу так: Снаружи крутят фанеру потом типа нашего рубероида и киричём прикрепляя через 6 рядов к фанере металическими креплениями... или на фанеру клеят пенопласт и сверху декоративную штукатурку... или на фанеру бумагу и пластиковый сайдинг! Внутри гипсокортон! Между вата! Вот так! Подробно могу описать если заинтересует то как в США строят это уже 100 лет !
Я бы сделала капитальный из шлакоблоков
Выгоден, не выгоден - в конопле стоишь по пояс и чего-то еще рассуждаешь...
У 75 уголка момент внутреннего сопротивления небольшой. Сварных соединений будет много для обеспечения должного сечения, которое понесет нагрузку. (Швеллер для сравнения с такой же полкой в 5 раз превосходит сварной уголок (2шт) ).
Фахверкового типа можно попробовать. Считать нужно.
Наружные стены устроить любым из материалов, кот. исп. при строительстве стен каркасных зданий.
Внутренняя обшивка- гипсокартон.
Наполнение-пенопласт.
Внешняя- либо кирпич (это лучшее) ,либо сруб (дерево), или сайдинг.
Наполнение-пенопласт.
Думаю, что из уголка делать не стоит, тем более такого. . 75*75... На складе делали подиум (стеллаж) брали балки и двутавры 12. Вот из такого (имхо) считаю, как минимум надо делать. Это будет прочно. Из уголка (жесткость в одну сторону) делать не стоит. Каркас выполнить из балок и двутавров, обшить металлопрофилем. В середину заложить или пенопласт (толщина 150) или пенополистирол экструдированный (плот. 35. толщина 100мм) тогда будет тепло и надежно. материалы долговечны, будет тепло!!
привет могу предложить намного дешевле вариант и быстрее если есть интерес то пиши мне . я в строительстве работаю и как раз дома строю
Esli sam budes delat to cto nadelaes to i budes imet . Esli liudej nanimat i materiali vse pokupat to lucse zakazat derevianij srub ekologicno i ujutno ...
Уголок профиль не выгодный. А вообще каркас из металла долговечен, правда сечения стен будут сложноваты чтоб не было мостиков холода.