Строительство и ремонт

привет всем!! ! подскажите. где можно приобрести каркас дома по своему эскизу для самостоятельной сборки?

Приобрети стройматериалы, и по своему эскизу создай каркас.
Вениамин Игдалов
Лучший ответ
Компания использует в строительстве технологию, аналогичную Канадской технологии бескаркасного домостроения. В ее основе лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей (КТП или SIP) для основных элементов здания: стен, перекрытий и кровельных конструкций.

Преимущества:

Стоимость ниже, чем при традиционном строительстве.
Темпы строительства в несколько раз быстрее традиционных методов.
Здания из сэндвич-панелей в 1,5 раза теплее обычных деревянно-каркасных и в 8 раз теплее кирпичных при одной и той же толщине стен.
Стеновые сэндвич-панели экологически более чистые, чем кирпичные и бетонные.
Долговечность - 80 лет.
Влагостойкость, устойчивость к гниению, плесени, атмосферным явлениям.
Огнестойкость.
Малый вес конструкции.
Сейсмостойкость до 9 баллов.
Возведение каркаса дома в 150 м2 занимает 30 дней.
Получается, что панельный дом, возведенный по технологии, обходится в два раза дешевле кирпичного здания той же площади. Средняя стоимость строительства такого дома без отделки и коммуникаций составляет $ 300-350 за 1 м2.

В эту сумму входят затраты на стеновые панели, плиты перекрытия, конструкцию крыши, кровлю (из недорогих материалов) . Экономичность строительства обеспечивается скоростью монтажа, невысокой стоимостью строительных материалов, малой площадью стройплощадки, минимальным использованием технических средств.
На заводе изготовителе каркасных домов. Типа Экопан. Сделают и доставят по вашему проекту. А вы собирайте.
Есть канадские технологии есть другие. Задайте вопрос на поисковике.
Alexey Svirine
думаю вам несьемная опалубка подойдет
в Москве компания "Солнце" предлагает каркасные дома из Финляндии. можно купить комплект дома и собирать самому, как конструктор. При этом считается что такой дом могут построить 2 профессиональных строителя за 6 месяцев