Строительство и ремонт

Не греется половина дома

Вчера по воле случая сорвал кран на печке, вода из симтемы вышла, поставил новый кран, наполнил систему, но у меня в доме две ветки отопления и в одной ветке трубы горячие, а во второй леденые. Трубы не завоздушены, спускал воздух через кран моевского, но все ровно не греет, трубы полипропиленовые, радиаторы железные. Прошу помогите
давление в системе есть? маленькое давление - может не быть циркуляции нормальной
Степан Киянов
Лучший ответ
Вася Гошовський А как поверить есть ли давление?
Может уклоны у труб местами не правильные и потому завоздушены?
Если так, то надо пройтись по трубам и подъёмом труб стравить воздух
А потом снова стравить через "маевского"
И так несколько раз
Плохо заполнил систему, не весь воздух выпустил. Если до этого система нормально работала - другие объяснения только сам чтото перекрыл во время ремонта и забыл.
Система заполняется снизу, медленно. Если вы заполнили её быстро, или шлангом в бак - воздух остался. Где именно - зависит от конструкции, но в вашем случае - в трубах. Или вы перезаполняете систему, в течение 3-4 часов, или вы ходите и продумываете, где именно мог остаться воздух, откуда он не убежал в бак.
Ещё вариант, который не всегда помогает (в зависимости от местоположения и причины воздушной пробки) - прогреть систему до большой температуры и охладить до комнатной. И так от 3 до 15 раз.
Но... если у вас не соблюдались уклоны, когда прокладывались трубы - то как-то поможет только перезаливка системы, или слив и установка кранов на отдельные ветви, и заправка системы по ветвям, отдельно, с напором, для "вымывания" воздушных пробок от слива (через который и заправляют) до расширительного бака, и промывают пока не перестанут выходить пузыри воздуха.
Но необходим именно напор, непрерывный, энергичный. Кранами Маевского спускают воздух, как правило, из батарей, что для вашего случая недостаточно.
Для более конкретного ответа необходимо более подробное описание вашей системы, возможно с фотографиями.
Перекрой работающий контур неработающий продуется
Не весь воздух спустил!
может насос поставить нужно, если стоит - прибавь на нем циркуляцию? краны то открыты верхние-нижние на батареях?
Вася Гошовський Насос стоит на третей скорости, но все четно, да все открыто