Строительство и ремонт

Посему в России нельзя обратиться в ремонтную организацию не вникая самому в тонкости технологии ремонта

и надеяться на мастеров?

Не хотел грузить себя лишней информацией но пришлось самому во все вникать, епать себе мозг в интернете после того как попались "мастераэ" косячники. Хотя фирма дорогая. Там где другие за укладку напольной плитки берут 800 110 рублей они берут 1250 + группировка 90 + затирка ...
Интересно в США тоже также?
и придется, и в любой стране так .когда ценился физический труд?
Мурари Кришна
Лучший ответ
в США главное развлечение подавать в суд
так что там косячить никто не рискнёт если есть нормальный договор и прочее
Mакс Новрузов
Это вопрос или утверждение. В любом случае неверно. В России выбрав исполнителя уровня выше среднего, вы можете спокойно не вникать в тонкости. Максимум вас немного нагреют на объемах. Но скорее сами будете в этом виноваты, неточно ставя задачу, внося коррективы по ходу дела итп.
Сергей Залапко
Mакс Новрузов хоть какого уровня-рабоче всё равно таджики
Можно, если фирма дает гарантию. Бюджет обговаривается изначально. Если фирма не дает гарантию на свою работу, на фиг такую " фирму".
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, лох платит всегда...
Иван Школяр
Евгений Гришин А к какой категории отношусь по твоему ?
Иван Сергеевич А дебил повторяет чужие мысли. За отсутствием своих
Давай я кое что для тебя проясню. В тонкости технологии тебя никто и не приглашал не придумывай и не ври. От тебя, а я стопудово уверен потребовали описать свою квартиру (после ремонта )...подробно, в деталях- где и что ты хочешь видеть в качестве финишных материалов. Вы то думали мастера должны, бля, догадываться и угадывать ваши предпочтения. Уверен, вам сказали : не знаете как хотите, нанимайте дизайнера. Но вы то не хотите платить бабло. Вот и всЯ история. Незачем тут байки вешать обывателю. Теперь про расценки. Да, напольная (обычная, 30х30 ) с затиркой стОит 850-950 рублей. Только с увеличением размера расценка возрастает вплоть до 1650 рублей а то и выше. Укладка по диагонали - на 20 % дороже Чем мельче плитка- расценка так же выше. Ты же хотел чтоб расценки были такими, какими ты их представляешь? Здорово! Но тут не ты диктуешь условия. Не нравится- приглашай дешёвых работников ; уж они тебе наремонтируют !. И не пытайся тут спорить и возражать . Я в этом ремесле 25 лет и, знаю чтО и почему рассказывает любой заказчик. Прими как есть мои слова .Конец базару.
Владимир К
Мурари Кришна а по диагонали почему дороже? изза того что резать чуть больше?
Тонкости не нужны, они сами прилипнут со временем, а вот спросить у исполнителей пару интересных моментов это как проверка на вшивость.
Николай Матюха
Так ты ни в какие тонкости и технологии и не вникал. Тебе всего лишь нужно было обзвонить несколько контор и выбрать подходящую по цене. И так во всем мире – цены во всех конторах разные.