Строительство и ремонт

Какую технологию ремонта пола выбрать? Их так много как и материалов

Когда решитесь на ремонт и вскроете пол, тогда будет понятна его конструкция / устройство.
Опишите тогда увиденное или фото, а мы посоветуем... так и быть ))
Но лучше у соседей спросить о его устройстве, у тех, кто уже делал ремонт пола.

ps мой развёрнутый ответ в другом вопросе по поводу стяжки пола относится к кирпичным, панельным и монолитным домам. если перекрытия в доме деревянные, то способ ремонта пола другой.
Сергей Торубаров
Лучший ответ
Самый экологичный половая рейка. У меня с двойной протяжкой. 10 лет и даже бритвочка в щели не лезет
Колян Щербина
Пол это: по выравненной плите перекрытия свободно, по звукоизоляционными прокладкам, укладываются лаги, по лагами - два слоя фанеры 10 мм, со смещением второго, перекрывая стыки первого. С другими конструкциями заморачиваться не надо.
Lexa Sedov
Эдуард Соколов эта технология же давно устарела, лаги ваши
ГВЛ-элементы по керамзитовой засыпке, быстро, тихо, тепло, идеальная плоскость и уровень, в дальнейшем - любое напольное покрытие.
Стяжка не даёт шумоизоляции, деревянные по лагам когда-нибудь заскрипят.
S*
Saib ***
Эдуард Соколов дорого это стоит? шумоизоляция от кого? соседей снизу?
Мы в том году пол заливали на первом этаже, чтобы теплее были - вскрывали старый пол, заказывали спец. бетонную смесь (на https://betondorstroy-kazan.ru ) и заливали, вымеряя уровнем. По моему это самая популярная технология ремонта полов, чтобы они стали теплее + не скрипели.
ВЫравнять равнителем (сухая смесь) и уложить ламинат или паркетную доску. В ванне и туалете уложить кафельную плитку. Это наиболее используемый на настоящее время вариант на бетонные полы.
Дима Пахомов
Эдуард Соколов у нас деревянные вроде полы. потому что они скрепят. бетон вроде бы не скрипит.
Все зависит от вашего бюджета и ваших предпочтений, сам пол можно налить и все, сделать теплыми и покрыть уже чем угодно вот ПетроПол на Энергетиков 19 хороший магазин и на сайте у них можно посмотреть многое для ремонта и замены полов и их покрытия, так что посмотритесь и приценитесь, чтобы не попасть впросак.
Здравствуйте !
Вообще делать новый пол трудоёмкое дело .
Лично я сделал так :
Взял жидкую теплоизоляционную смесь ( покупал её тут nano34.ru ) после намазал на весь пол, после 2-4 дней всё высохла . Следующим делом весь пол пришлось выравнивать, так как не всё было гладко как хотелось бы . На последним этапе постелили сталкер и над ним ламинат .
Делом в принципе доволен :)
Спасибо за внимание, надеюсь я Вам помог !
Рекомендую обратиться к толковым ребятам, сделают тебе отличный ремонт за копейки, вот их сервис http://arsprime.ru