Строительство и ремонт
На каком растоянии от земли делается пол, и технология, если пол деревянный?
Ну смотря что строить, и как потом использовать. Если жилой дом, то видимо нужен подвальчик а уж тут расстояние на ваш рост. Если просто садовый домик, без подвальчика, то минимум 30-40 см. , но перед этим обязательно должна быть подсыпка ( гравий, другой грунт) , если местность низкая то фундамент нужно поднять повыше, естественно и пол повыше, если на пригорке то хватит 50см. Тут нужно смотреть по месту и по постройке, для чего, как эксплуатировать. И потом лаги вообще нежелательно ложить на землю. Они ложатся на фундамент или заливаешь стояки под лаги. Если ложишь на фундамент обязательно под лагу проложи толь или рубероид.
он на лаги ложится, и зависит от почвы, он выхода подземных вод весной или когда дожди
Зависит от высоты цоколя, кто то подвал делает, а кто то не делает. меньше 50см цоколь всё равно не будет. да без разницы, надо черновой пол делать, и его обработать.
Лаги будут опираться на столбики или на что то подобное и если сделать правильно продухи то размер значения не имеет
на расстоянии ширины лаг.. . с учетом что и они не должны на земле лежать...
все зависит от фендамента или основания засыпки, это все нерегламентированно, а лучше поспрашивай кто сам строил и у кого удачней это получилоь, еще все зависит от материала и исполнителя - вернее его рук сто растут из одного места!
Уточни какой пол. ЦОКОЛЬНЫЙ ИЛИ ВНУТРЕННИЙ ФИНИШНЫЙ.