Строительство и ремонт
"Мастер" испортил мне 3 напольные плитки из-за того что не правильно резал из в углу. Мне должны возместить ущерб?
Во время работы он звонил своему старшему по видео связи, старший ему несколько раз объяснил но он после этого тоже испортил третью плитку. На русском не понимает узбек. Плитка стоит 1500 рублей квМ (4 плитки) без доставки. + Четвертую сломал когда резал, но я ее не считаю.

По закону: кто косячит, тот и возмещает. Но все зависит от того как вы договор заключали. Вычтите стоимость плитки из конечной оплаты за работу, покажите ему чек.
Владислав Ахметов
Яне читал его даже просто поставил подпись и все
разбей эти плитки ему об голову
не мелочись, сам видел кого в дом пустил
Владислав Ахметов
Я обратился В фирму визитку которой мне дали в офисе застройщика, цены у них выше среднего, 1370 без грунтовки и затирки
По русски не понимает, однако как вам надо ремонт делать понял? ))
Испорченная плитка пойдет на другие участки..
если вы такой умный)) сделайте трафарет и наложите на плитку .. по нему и отрежется.
При покупке обязательно учитывается площадь на отход, и процент зависит от качества плитки, рисунка и размера ..
даже в дорогой плитке встречаются дефекты.
Будешь на дыбы вставать .. обойдется тебе дороже, в конечном итоге)).
если "старшой" знает как делать не портя ничего, то .. пусть приезжает и учит на месте )) или сам сделает.
если ты мужик )) то сам должен сообразить и показать, что и как тебе нужно
Что написано у Вас в договоре? Если такой пункт есть, то конечно, требовать возмещения. Если такого пункта нет, то увы. Почему Вы не настаиваете на замене бригады? И плитку всегда берут с запасом, именно на такие случаи.
по плитке 10% на бой
надо в запасе иметь плитку для боя.. а лучше нанять квалифицированного мастера и всё обговорить в заключении договора на оплату, у вас этого не было.. п. э. понять и простит узбека
Владислав Ахметов
У меня это было. Я ставлю плитку дороже чем частные мастера! Намного . Так как обратился в фирму !
По справедливости-да. Найдите компромисс. Узбеки же согласились работать "подешевле"? Будьте и вы не таким принципиальным.
Если у вас дорогая плитка, так вы бы и доверяли ее укладку нормальным квалифицированным людям! У меня плитка стоит 2500, так я такой кастинг проводила, правда в итоге все равно косячили. Но как бы там не было требуйте скидку за работу, пусть отвечает за свое г....
Владислав Ахметов
1370 установка за квадрат, 90 грунтовка и ещё затирка сколько то это дёшево !
Я обращался в фирму адрес которой мне дали а офисе заселения и сказали что хорошие мастера.
Должны, но посмертно
Не первый раз встречаю людей, которые не жалеют денег на материалы. При этом жалеют денег на оплату работ, нанимая низко квалифицированного иностранца.
Купите Кадиллак, и ремонтируйте его в "гаражах у дяди". Это тоже самое.
И вот ответ на Ваш вопрос:
- Никто, никому, ничего не должен. Всё уже оплачено, (при экономии на работах).
И вот ответ на Ваш вопрос:
Владислав Ахметов
Я в фирму обратился у них цены выше средних в городе! 1370 без затирки и грунтовки
Juri Nowak
Извините, не знал, что это делает фирма/организация. Если фирма нормальная- то мастера у них свои. Если однодневка- то мастера меняются, то есть текучка. Найдите нормального мастера, (не фирму), который будет делать Вам ремонт. Я когда беру объект, делаю всё сам. Некоторые работы не делаю. Узкого направления. Например декоративная штукатурка или роспись потолков. Заказчик сам ищет, кто это будет делать.
Ну а если фирма- тогда наверное есть договор. И возможно там написано, за чей счёт испорченные материалы. Хотя договор в наше время, может ничего не значить.
если материал закуплен по расчету исполнителя... вся нехватка на нем. Вы должны требовать готовой работы. а как они сделают где возьмут это проблема исполнителя.
Владислав Ахметов
Количество мне подобрали в магазине с учётом, хватило и 1 плитка осталась. Прям впритык. Кстати ту плитку я сам потом заменил и порезал и дал этому дол@#бу приклеить
Нет чтоб нанять нормального русского плиточника. Сэкономить захотел? Вот и мудохайся теперь с ним.
Владислав Ахметов
Я обращался в фирму РусСтрой и платил 1370 за квадрат без грунтовки и затирки
чем дешевле мастера тем больше плитки на бой
Скупой платит дважды. Чем дороже материал то и работа будет стоить дорого. Вы же наняли узбеков что-бы сэкономить на оплате. Теперь пожинайте плоды.
Владислав Ахметов