Строительство и ремонт

Почему взрываются жилые многоквартирные высотные дома в России? В чём причина, что так всё происходит?

Это науке пока не известно
M.
Maxo ..........
Лучший ответ
Взрывали ...
David Juvel
они с 99-го начали
Abdusator Abdurahimovich
Николай Рыков А раньше такого не было никогда?
Гуглите такую запредельно интересную тему "Взрыв в Рязани". Она раскрывает причину почти всех взрывов в России.... только гуглите все. И заседание в верхах и ток шоу где и в хвост и в гриву пехали генералов спец. служб. Материалов достаточно.
Илья Измайлов
Развалена газовая служба.
Jo:mart Makeshov
Старые дома. Неправильно эксплуатируются.
Андрей Галунин
Газ. Причина в этом. Надо отказываться от применения газа в быту. переходить на электричество. Делать капремонт в домах с заменой газовых плит на электричество.
Не аккуратное использование газовых приборов
Андрей Звягин
Виновата наша расхлябенность, невнимательность, общность. Общее не моё, вот в чем беда
"Сейчас многие, у кого дома стоят газовые плиты, не на шутку напуганы серией взрывов газа в жилых домах. Многие уже подумывают о том, что неплохо было бы установить на кухне газовые плиты с так называемой защитой от дурака. В Европе, между прочим, уже давно продаются только такие агрегаты: если конфорка по каким-то причинам перестает гореть, то и газ автоматически прекращает поступать в систему. На то, чтобы заменить всем владельцам газовых плит устаревшие модели на современные - с датчиками отключения газа, газовщики не пойдут: слишком дорогое это удовольствие. Закупать же самим такие плиты не всем по карману.
Многие годы нам говорят о ветхости наших домов, но фактически ничего не делается. Простая логика подсказывает, что установить приборы, предотвращающие утечку бытового газа, гораздо дешевле, чем строить новые дома для пострадавших от тех же недавних взрывов. По крайней мере, никакой внятной программы по защите жилых помещений от “газовых атак” не существует." (Газета "Мир Новостей"16 мая 2013).
Что бы взорвался бытовой газ, нужно очень много условий. Сам по себе газ не взорвется, взрывается газовоздушная смесь. Взрыв наступает, если концентрация газа в помещении составляет от 5 до 15 процентов от общей воздушной массы.
При взрыве газовоздушной смеси, происходит выдавливание из комнаты и вылетают двери окна, фасадные панели. В большинстве случаев обрушения, видим что обрушение происходит вертикально.
вот так выглядит квартира осле взрыва газа
Maksat Maksat
Случайный Знакомый Стеклопакет не деревянное окно. Он всегда закрыт и принимает на себя ударную волну. Технология его установки такова, что он вылетая тащит за собой несущую стену. Поэтому все выглядит не так как на фото, а так как в Магнитке. Падает конструкция.
Потому что это наша Раша. Территория коллективной безответственности во всем за что не беремся. Погибают люди, а никто не виноват.
Девочка Эмо сидит на трубе
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе
И тут труба взрывается.
"ГАЗПРОМ-мечты сбываются!"
Максат Балгазин Больше такого, конечно же нигде не происходит... Вот интересно, вы - ублюдки, хающие Россию по любому поводу, такими родились, или стали??
У меня есть теория, что от плохой вентиляции. Сейчас все экономят тепло, все щели заткнули. Опять таки окна у всех пластиковые, вентиляции практически нет, вот и накапливается газ. Раньше бы его выдуло из дома..
Второй вариант, раньше меняли газовые плиты всем бесплатно и газовщики ходили бесплатно..
Maxo .......... Сейчас люди пьют
дураков в дурдомах не держат
в СССР было принудительное лечение
от алкоголизма... дураков держали в дурдомах
В каждом доме с газовыми плитами, всегда могут найтись: алкаши, суицидники, террористы, шизики и просто пожилые люди, выжившие из ума и постоянно всё забывающие. От газа нужно уходить.
Нургиса Асаев
Во главе угла выгода, а безопасность на втором месте :)
Денис Коваль
это Россия, детка
Максат Балгазин При чем тут Россия, детка??