Строительство и ремонт
Почему взрывается газ в домах?
неправильная эксплуатация систем газоснабжения. . Давно не ремонтировали, самовольно делали разные манипуляции с плитами. . Возможно кто-то по халатности забыл выключить газ.
Взрывался, взрывался и будет взрываться на 99% по вине пользователей, их разгильдяйства. А почему шумиха по поводу последних взрывов, так вопрос поставлен? Нужно комуто протолкнуть газоанализаторы-сигнализаторы. А это милионы рубчиков. Как автовладельцам КАСКО и ОСАГО навязали.
Наши СМИ освещают только то, за что платят. Давно вы слышали о людях с малыми детьмя которые в землянке ждут конца света? Давно. Месяц тишина полная. А крику было, по всем каналам, во всех газетах. Так что не принимайте информацию массовых средств информации за чистую монету.
Егор Красников
И что, что было крику? Какая связь газа с этими в землянках?
Потому что либо совсем плохой дом и трубы, либо бабуля забыла выключить газ.... второе скорее всего, а может и специально взрывают.!
Я полагаю так, что мы стоим на пороге новой указивки по установке в обязательном порядке бытовых газоанализаторов и клапанов отсекателей. Средняя стоимость такого набора примерно1500-1700рубликов. Добавьте еще на установку. Опять население на деньги поставят хотя ревизия газового и газобалонного оборудования должна производиться с определенной переодичностью. Горгаз не работает!!!!
Виновниками взрывов могут быть жильцы, которые используют устаревшие газовые плиты или не соблюдают технику безопасности.
потомучто не кто не следит
Вообще взрыв газа происходит только при определённой концентрации его в воздухе, по- моему, это всего 5 или 7%. Вывод. любая утечка, сформировавшая такую концентрацию. в других случаях- пожар без взрыва А то бы их ещё больше было. И, кстати, газовики на пороге моей квартирыеза 6 лет проживания были один раз. Спросили не жалуюсь ли я и ничего не стали проверять. Ещё один вывод: плохая работа горгаза.
хотят та к, допусти для того чтоб ты задала к)) вопроси
Когда в доме + 14 градусов приходиться включать духовку чбобы хоть как то согреться ибо электричество дорого!! !
А срок эксплуатации плиты всего 10 лет а установлены они лет 30 назад! !
И все всем пох....
Дмитрий Еремеев
Полностью согласен
Власти как всегда экономят на народе
А де ему еще взрываться?
плохо топят
местные организации экономят на отоплении
народ обогревается от газовых плит поэтому сезонность аварий
Утечка газа - причина взрыва. Самое главное следить за качеством соединений в газовых системах!