Строительство и ремонт

торцовочная пила, новая зубр или б/у макита

хочу приобрести не дорогую торцовочную пилу . есть два варианта, то есть купить новую модель Торцовочная пила ЗУБР ЗПТ-255-1800ЛМ2, или есть вариант купить пилу с сайта Авито Makita LS1040F, но пиле с Авито уже 7 лет . Хотел спросить у владельцев пилы МАКИТА, стоит ли её брать, за семь лет не убита ли она . Заранее спасибо
Vladimir Budin
Брал водяной насос зубр. в ноябре поставил, через 6 мес его клинануло - подшипники все под замену, вал под проточку - вода его съела, коррозия корпуса, кострукция - жесть. Звонил на гарантию - не нашли документ продажи - отказали. Кувалда точка ру с зубром больше не работает. Где его искать? - ушел на северо запад РФ. Теперь там мозги выносит. У брата брал торцевую Зубр новую - распокавал, через пол-часа отказ и дым - отдал. Он в ремонт - щетки под замену. Ща работает, Если купите Зубр - всю перебирите с новья, подшипники замените, набейте их литолом ну, там щетки и прочее....
Sergei Proworow
Лучший ответ
на дешёвых какой угол не выстави она один хер отпилит как ей вздумается
но это раз на раз не приходится. проверять надо
Я за Makita LS 1040 F !
Вы читали отзывы на ЗУБР ? !Смысл покупать изначально кривую торцовку.
Дима Карцын
7 лет для пилы это уже много . Она может и работает хорошо но диск надо менять это точно . А хороший фирменный диск стоит тоже хорошо . Иначе спил будет не ровный . Так что лучше новую пилу покупайте
Андрей Бобров
НОВУЮ! У новой ГАРАНТИЯ. У старой изношены щетки, разбиты подшипники....
Атабек Жороев
7 лет это много, на авито 1040 пачками продают, можно и по новее найти, можно еще и на калибр посмотреть новый вроде не плохие
Я когда посмотрел на витрине разницу между какойто дешёвой пилой и хитачи - купил хитачи. При разнице в цене почти в 3 раза. Правда речь про монтажную пилу по металлу
Новую Зубр. Я помню, купил пилу Калибр поработать на сезон, восемь лет душу её, убить не могу. Вот попался экземпляр!
7 лет??? Абалдел? Год максимум... Бери новую, там хоть гарантия
... ВОПРОС : Для чего? Пару досок отрезать ровно или сарай на даче сделать - купи ручную "обезьянку" новую. А уж если профессионально собираешься заняться изготовлением мебели или строительством и отделкой то покупай НОВЫЙ ХОРОШИЙ инструмент ! .
Новую лучше.
не надо "донашивать" за кем то... нужно покупать новое
я за новую
Женя Левчуков
конечно новую зубр (неплохой инструмент) а из макиты торцовка за 7 лет превратилась в куиту
Смотреть надоть, -может за 7 лет ей 2 часа пользовались...
Но если для эпизодической работы-лучше новую, хоть и не ресурсную.
Зубр не отличается высокой точностью по заявлению некоторых продавцов, но как бы там не было я бы брал новую. За 7 лет с макитой могло случится что угодно и люфт мог появится нехилый.
Эту макиту скорей всего и продают потому, что ей работать стало невозможно.. Но надо смотреть. Знаю людей, которые покупают дорогой хороший инструмент на какие-то разовые работы. И после этих работ он стоит годами в кладовке.
Ну смотря для чего приобретать. Не знаю как сейчас, раньше этими пилами пользовались монтажники по дверям. Для неточных работ на даче подойдёт, для других нет. Я за новую!