Кому то 100м2 большой, кому то 800м2 средний. Тут вот 7х9 120м2 вышел 3160000 с оборудованием и готовностью к чистовой отделке. Ну можно было 60 сэкономить на наружной отделке, около 100 туда сюда..
В сумму не входит подключение сетей вода, электро, газ, каналья - это от возможностей и жадности местных комунальщиков. И не вошла покраска стен и потолков, напольное покрытие - от фантазии хозяев.
Строительство и ремонт
Сколько стоит построить дом в Подмосковье?
Несколько миллионов.
Это риторический вопрос...
Николай Громов
ну средний вариант...
Есть и за миллиард....
Можно бесплатно из старых покрышек
1 000 000 примерно, без коммуникаций
Можно еще спросить - сколько стоит билет на поезд. Примерно одинаковые вопросы
Николай Громов
конкретно стоимость строительства жилого дома, без учета стоимости земли...
Зависит от того каких размеров дом вы запланировали и из каких материалов его собрались строить. Могу посоветовать зайти на сайт https://life-house.su/ и там поглядеть на проекты различных домов, а также их стоимость. Очень хорошая компания, я к ним обращалась, когда дом решила строить.
Небольшой добротный хороший дом, теплый, со всеми удобствами, минимум 3,5 - 4,5 млн + газгольдер. Никак не меньше. Я не предполагаю, я знаю.
Хотя, всегда остается вариант "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"... Очень грустно смотреть, как люди ведутся на рекламу и советы далеких от строительства людей и начинают стройку рассчитывая уложиться в миллион, например. А потом или неподъемные кредиты или нежилой полуфабрикат.
Рассчитывайте Ваши силы!
Все зависит от обьема, материалов и бригады, можете рассчитать в калькуляторе:
https://ecolife-house.ru/calculator/
Вот посмотрите актуальные расценки на разные дома https://строительство-домов-москва-подмосковье.рф а так конечно странно задавать такой вопрос. Лучше спросить, что можно построить на мой бюджет и на строительном форуме
Все зависит от объема
А вы какой по площади дом хотите построить, хотя бы примерно? А то сам недавно строил. Искал долго компанию, которая сможет все выполнить и знакомый один предложил неплохой вариант, каким я и воспользовался. Все устроило и что самое главное было выполнено в сроки.
насколько я знаю не менее 5 миллионов но лучше вам все таки спросить об этом у специалистов мне дом строили мастера компании https://kaskad-n.ru/villages/cottages/ можете проконсультироваться у них