Строительство и ремонт
Чем зашпаклевать пол по наливному основанию?
Нужно сделать идеально ровный пол под укладку кварцвиниловой плитки. Работники залили пол наливным полом Бергауф. Но заливали частями высотою налива 1см. Образовались углубления глубиною от 2-6мм. Ищу способ как и чем выровнять пол. Стены же шпаклюют до идеальной ровности, а пол чем зашпаклевать до ровности?? Настенная шпаклевка не подходит так как потрескается под нагрузкой. Наливной пол посмотрела толщина не менее 5-10 мм и то есть вероятность растрескивания из за малой толщины. Подскажите кто чем выравнивал полы?
Финишный самонивилирующийся наливной пол для слоя 0,5-5мм...
К примеру.. Томсит ДД (Церезит), Ветонит 3000....
Любые варианты шпаклевания в данном случае исключены..
Не нужно было работу принимать бракованную. Хрень какую-то залили эти горе-"мастера", а ты теперь мучайся...
Стяжку теперь только ложить осталось. Хотя это изначально нужно было делать, а не вестись на новомодные штучки, которые делать наши "мастера" не умеют.
не совсме понатное занятие, под плиткой клея не будет?
Рамазан Байжанов
Плитка тонкая как линолеум и клей тонкий слой как пва.
Чтоб потрескался наливной пол- нужно очень стараться.. Работники ваши - мудаки абсолютные (можете передать им мои слова), потому что лили пол, предварительно не поставив напольные маяки для контроля стяжки. Еще раз скажите им что они мудаки- потому что читают рекламу ; наливной пол НИКОГДА не разливается " в горизонт"-это факт. Так было всегда. Теперь внимательно! Изучить где неровности, пометить карандашом. Поверхность тщательно пылесосить и удалить всякие ляпы. Пол мыть тряпкой до чистоты идеальной. Затем смоченные неровности выравнивать тем же наливным полом только жидкоразведённым, ровнять правилом. Отличного результата не ждите. От виниловой плитки вам лучше отказаться, а положить простой ламинат. Под кварц-виниловую плитку стяжка должна быть (без преувеличения) ИДЕАЛЬНОЙ. А мастерам передайте мои слова. Не мастера они, а обычные колхозники. Удачи.
можно попытаться финишной фасадной шпаклёвкой выровнять, например бергауф, они на цементной основе, достаточно крепкие. с мастеров высчитать за испорченный наливной.
Микроцемент.. правило метровое ..и терпение... но это не дёшево
купи ещё такого же и заливай по новой, главное чтобы жидким был и сох сам, без подогрева и постороннего вмешательства в этот "сложный" процесс
Томсид ДД сестра заливала