Строительство и ремонт

Почему запах и дым от сигарет идет в другие комнаты с кухни? И как это исправить?

Курим на кухне. Тяга на кухне есть, еще стоит вентилятор. Трехкомнатная квартира, коридор длинный, комнаты все изолированы, кухня справа от коридора, в начале коридора первая комната (туда запах и дым не проникает), в конце две комнаты напротив друг друга, именно в дальние комнаты идет запах, хотя дверь на кухню закрываем. Что делать? Может есть какое устройство, которое засасывает дым, подскажите пожалуйста.
Радион Марчуков
Лучший ответ
тянет откуда-то может из двери вот и несёт всё в самую дальнюю комнату
Просто на кухне нет тяги . Попробуйте во время курения на кухне приоткрыть окно делать небольшую щель
Олег Крысанов
А на бaлкон выйти не судьба?
Lis Lis
Пока не будет полноценного притока в комнатах и оттока в кухне, дым будет циркулировать по всей квартире, распространяясь по законам циркуляции нагретого воздуха под потолком и остывшего вдоль пола...
Равиль Хаметов
бросать курить
вентиляция забита
Саня Пешехонов
а вытяжку включить - не судьба!
Есть такие устройства, так и называются - дымососы.
Nurlan Z
Потому что дебилы. Нормальные люди или давно побросали это дерьмо, или ходят вонять на балкон.
Андрей Ильич
Это туман
Руслан Боднар
Совершенно верно выше написали, что тяга регулируется открыванием окон. Каких именно - зависит от планировки квартиры. Экспериментируйте.
Но, все-таки, имейте в виду, что даже если курильщику кажется, что все отлично вытягивает, это вовсе не означает, что квартира не провоняла насквозь. Для любого некурящего человека эта вонь очень заметна. Не обижайтесь на слово "вонь". Это не в обиду, это по сути. Дело в том, что в помещении не остается запаха дыма от сигарет, это было бы еще терпимо, но остается нечто совсем иное - затхлое и залежалое, весьма противное. Незаметное для курящих и очень заметное для остальных.
НЕ ШАБИТЬ В ХАТЕ!!!!
Anastas Rezopylos
Приоткройте окна в комнатах.
Почему то все думают, что если есть вытяжка, то будет вытягивать в любом случае. Не забывайте, что для нормальной работы вытяжки нужен приток, который в случае многоквартирного дома осуществляется из окон комнат.