Строительство и ремонт
Мгновенно перегарают лампочки
На днях перегорели лампочки в туалете, разъём mr16 gu5.3, сразу обе, и вдобавок выключатель, поменял выключатель, поставил новые лампочки, включаю- вспышка, мгновенно перегарают лампочки и вышибает пробки, все провода до которых смог добраться просмотрел, нигде не было оголенных проводов, варианты закончились, что может быть?
Квартира или дом?
Такие лампочки бывают 12V и 220V. Какие у вас?
Как вариант, у вас новые лампочки на 12V, вы их подключаете к 220V, они перегорают.
Лампочки говённые. Их специально делают такими для тех, кто физику в школе прокурил в туалете.
кто-то вместо замли вторую фазу подклочил
в результате - не 220, а 380 вольт
если у лампочек перегАр, то их надо в вытрезвитель, а если они так весело гОрят, то есть подозрение что Вы в 220 вставляете лампы на 12В, проверьте...
или там питание через трансформатор и проблемы с ним?
Короткое замыкание. Ищи распредкоробку и смотри. Сам же написал - шибанула так, что выключатель сгорел, а проводка и тем более где то замкнула
В распред коробку надо лезть, там коза сидит
Короткое замыкание в проводке под потолком, светильники смотри
Антон Демидов
Или лампочки не те вставляете на 12 в, а надо на 220
Может ты Слава, а не Максим. Вчера был такой - он купил в Леруа лампочки на 12В и вставлял в 220В. Спалил их все потом мне позвонил с претензией, что я ему плохо сделал проводку
Денис Лейсов
Ха.. Было такое... То же ездил смотреть, что я ни так с проводкой сделал)))
Евгений Алексеевич
:) У меня была претензия, что не работают и взрываются лампы дневного света 18 Вт, вставленные в светильник для светодиодных ламп (который без дросселя \ БП ).
Максим, в школе физику не нужно было прогуливать. Тогда б имел представление, что существует ток переменный и постоянный. И напряжения разные бывают. И лампочки бывают тоже на разные напряжения.
тестор в помощь
Купите лампы накаливания - они не боятся перепадов напряжения.
А вообще должен быть придомовой электрик-профессионал.
Если лампочки сгорают со вспышкой - наверняка лампочки на 12В вставляете в 220.