Строительство и ремонт

Зачем делают заборы из профлиста, ведь из досок красивей и дешевле?

BA
Burhonidin Alkasimov
8 050
но из досок непрактично, его нужно красить и он гниет, да и сплошной деревянный я бы не сказал что дешевле
ЮС
Юрий Смородин
25 486
Лучший ответ
чтоб можно было за забором устроить срач и жену пиздить незаметно для соседей
Из досок забор выходит не дешевле . А плюс ещё его надо переодически красить . И проблем с ним больше будет . А проф настил сделали и забыли про него
Дерево всегда дороже.
===== )
===== )
82 240
Только если это горбыль на жердях, которые надо менять раз в 10 лет.

Профнастил как раз, видимо, оптимум по цене-долговечности. Хотя не знаю, как будет выглядеть он через заявленные 50 лет.
Дощатый забор, в принципе, 30-40 лет протянет, если доски ядровые, лаги на юг и латать регулярно.

Прошлым летом поставил последний кусок цельнодеревянного забора - дешевые лиственничные столбы, антисептированные лаги и обрезная доска, правда, не мореная - всё равно смоет. И получилось даже дороже, чем на профлист на металлических столбах с бетонированием. При этом весьма трудоемко. Строганые доски с окраской - совсем дорого.
Надеюсь, больше такого издевательства над здравым смыслом не совершать. Но эстетика требовала - в деревне заборы из профлиста смотрятся уныло, особенно ступеньками на уклонах, а гнилые деревянные смотрятся живописно :).
Но одна мысль теперь отравляет - заборы могут служить передатчиками пожара. Хоть встраивай негорючие секции.

Как вариант - забор из металлических профилей "под доску", но он дороже и многодельнее.
Samat Toktosunov
Samat Toktosunov
60 120
вы ошибаетесь
скупой платит вдвойне
Игорь Черкасов
Игорь Черкасов
45 576
дешевле только не обрезная доска или горбыль ..но зато средства защиты (хорошие) стоят как крыло от боинга... да и в обслуживании он дороже обходится
давай считать деньги и время. 1. Стойки все одно из металла в обоих заборах? Так? 2. Профлист крашенный оцинкованный мне вышел 500 р за 2 м Ширина 1 м это 250 р за 1 кв м. . Доска 25 мм на 100 мм на 6 м - 10 000 за куб неструганная (у нас) . Это теже 250 р за 1 кв м. Но ее надо отстругать, покрасить, напилить. это уже дороже. 3. По времени сам понимаешь - Лист привез, Особенно вдвоем прям с колес на каркас - привинтил и досвидос. А доску надо верстак 6 метровый, рубанок, погода чтоб сухая была. Красить с 4 сторон лучше до монтажа. Короче, я дерево очень люблю, но на забор деревянный сил моих не хватило)) Профлист. позорно, стандартно, некрасиво, Но - профлист. Да. Забыл сказать - соседи траву начнут жечь... то забор надо железный.
Из досок не красивей и уж точно - не дешевле!!! У кого есть "лишние" деньги не возьмут для этого ни доски, ни профлист!
где хоть дешевле то из досок?
если доски даром откуда то достались... то да
а так выгоднее из профнастила) поставил и грубо говоря навечно
а дерево - надо обработать, легко сломать, может сгореть, да и со временем портится все равно
ну и цена нормальных досок - нифига не дешевле профнастила
Надо учитывать не только то, где дешевле (а красота - это вообще субъективно), но и то, забор из каких материалов будет прочнее. Я не хочу менять заборы каждый день.) Вот у нас в Самаре Vk.com/zvs63 предлагают заборы из самых разных материалов. Там и профнастил и поликарбонат и кирпич... Что душе угодно.)
Это красиво, особенно если столбы из кирпича. Долговечно.
на вкус и цвет товарищей нет
Однозначно лучше из профнастила. Доска гниет и выцветает, о ней постоянно нужно заботиться. То ли дело профнастил. Раз заморочился и всё. Кстати, на профнастиле можно сэкономить и очень даже. На нутрянку лучше взять некондицию. Она дешевле нового процентов на 30-40, а по качеству считай новый. Из недостатков разве что небольшие коцки по покраске, которые при желании можно баллончиком задуть. Обычно производители помалкивают про некондицию, потому что люди знающие ее быстро разбирают, т. к. это всё-таки брак и обычно в наличии ее немного. Какие бывают дефекты можно посмотреть на этом сайте: http://некондиция-крд.рф
Тут вопрос скорее эстетический. Если вспоминать бабушкины заборы))) то конечно и не поспорить. Из профлиста красивый, простоит не один год, а сейчас ещё ставят заборы из евроштакетника, довольно оригинальные, и красивые, можно посмотреть на этом сайте - http://zaborgroup.ru/. Какой устанавливать дело вкуса хозяина. Есть конечно (сама видела в Подмосковье где то, точно не вспомню) и из дерева красивые, просто произведения искусства. Но с ними забот нужно много, каждый год покрывать нужно пропиткой или краской, во влажных местах подгнивает и так далее, минусов можно найти много, как впрочем и плюсов.
потому что из профлиста практичней и долговечнее я на свой участо заказал в компании http://a-beton.net/fence/ уже готовый забор из профнастила и уверен что он простоит гораздо дольше чем деревянный
Bahodir Muminov
Bahodir Muminov
102