Строительство и ремонт

Законопатить щели на плоской крыше металлического вагончика! Зимой! Дёшево! Временно! Чем?

Обнаружила довольно большие щели на крыше своей бытовки.
Чем закрыть, бюджетно, но надёжно? Хотя бы на время.
Причём сейчас, в зимнее время.
Усон Бакиров
В зависимости от температуры на улице. Если температура до -5- можно пеной. Если температура ниже -5 - или спецпена, или протереть крышу на 20 см в стороны от трешины спиртом (водка не годится) для высушивания и обезжиривания, кистью тщательно промазать периметр трещины краской для наружных работ, наложить латку из максимально сухой льняной или х\б ткани., примазать и прокрасить ткань обильно, сверху. Если снеговая нагрузка может быть большой- то накладывается ещё 2-3 слоя ткани с промазыванием. Через сутки можно прокрасить латку ещё раз, толстым слоем. В некоторых случаях можно накрыть трещину рубероидом, с прогревом крыши, промазыванием смолой и приклеиванием заплатки. В зависимости от размера трещины применяется или стеклорубероид или другие типы.
Евгений Вереев
Лучший ответ
Медет Атамкулов тогда уж проще привезти профлист трёхметровый и бруса на длинну сторону конструкции, чтобы поднять одну сторону и сделать односкатную крышу с простым нахлёстом в одну волну)))
Забейте в щели пенопласт (в отличии от пены, его можно будет вытащить). Поверх щели демпферную ленту (которую применяют для защиты стыков при заливке полов; или забить проолифленной деревянной рейкой -типа наличника (есть и угловые).
Плёнкой накрыть и хорош.
Parnishka Ne Prostoi
Плёнкой будет самое простое, только под плёнку вдоль большой оси крыши устроить подставку, чтобы эта плёнка образовала двухскатную крышу на подобие простейшего парника. Ну, и по периметру закрепить, прибив через старый поливочный шланг или какие другие рейки, чтобы ветром не сорвало...
Jamal Radjabov
Монтажной пеной
Усон Бакиров А ничего страшного, что крыша слегка мокрая? Ну, от счищенного снега...
Купите пистолет и за пенить можно.
Пеной или пенопластом. Вообще на будущее советую вам утеплить крышу бытовки Это можно сделать с помощью минеральной ваты, базальтовой ваты, пенопласта, засыпных утеплителей, эковаты или ППУ. Почитайте ещё тут как правильно утеплить крыши модульных зданий.
Пена лучший вариант