Строительство и ремонт
Откуда пошла мода на дома с плоской крышей? Замечаю что в индии почти все дома такие, мне нравится такой стиль, а вам?
Но главный вопрос, как обстоят дела во время дождя? В индии например с июля по сентябрь муссоны, сильные ливни, однако все дома у них с плоской крышей.

Плоская крыша - это особенная тема.
Есть финские домики, есть сакли, есть еще какие-то дома.
Все это строительство возникало с особенностью климата и местными потребностями..

она не совсем плоская для стока воды достаточно
Для дождя достаточно очень небольшого уклона кровли.
А вот зимой в России частный дом с плоской кровлей вы задолбаетесь от снега чистить.
В южных странах плоская крыша не мода, а жизненная необходимость - меньше площадь нагревания в жаркое время. Высокие крыши по обыкновению стоят в северных странах, чтобы увеличить площадь нагревания солнцем. Все сугубо практично.
Александр Нарушевич
чем ближе к экватору чем больше солнце прямо над головой, т. е полное нагревание крыши
Володя Шихов
Высокие крыши на севере в большей степени для сбрасывания снега.
на плоских крышах организованный водосток
Мне не нравится
Снегом продавит в нашем климате
С юга, где нет снега зимой
В России снега может навалить полтора метра: кто хочет его оттуда скидывать, время своё тратить - со скатов сам съезжает, а автоматическом, так сказать, режиме..
Почитайте Ремарка про женщин, которые носят то, что им нравится и женщин, которые носят то, что им идёт...
С домами аналогично. Можно строить то, что нравится у модных архитекторов, а можно выбирать архитекторов, которые плевать хотели на модные тенденции)))
Как в грубом анекдоте: «Вам «шашечки» или ехать?»
Мне тоже нравится. И еще в таких домах на верхнем этаже нет уродских спален-гробиков со скошенными стенами.)
дождь ерунда, а снег как ?
Зачем вопрос с музыкой убрала? Зря только картинку потратил!
Да в целом нормально! Есть моменты где заметно что не все как бы хорошо, вовремя перехода, а так норм! Чем дальше в лес тем лучше музыка!
Andrey Gulyev
я не убирала, модератор удалил. Уже подала жалобу. (скорее всего из за ссылки удалил)
Andrey Gulyev
да, я мало инструментов и эффектов использую. Как куплю комп, загружу контакт и нормально начну писать )
Мне тоже нравится
Водоотводы
У нас тоже не выпуклые...
так проще строить, мода от строителей
Все равно

И не только в Индии.

Наклон небольшой есть. Для воды достаточно.