Строительство и ремонт

Как называется должность специалиста специализирующегося в работе с Cвайно-винтовым фундаментом ?

Есть вопрос ) Как правильно называется должность человека который ведет инженерное сопровождение в фирме которая занимается свайно - винтовыми фундаментами? Тот который выезжает на замеры, определяет размер свай, нагрузки и принимает работу у бригады. Необходимо нанять такого человека, но нет понимания как правильно подать обьявление о найме. Среди кого начать искать такого специалиста ?
Владислав Цой
Лучший ответ
Просто монтажник Там ничего сложного
Ion Mazurchevici
Мастер с образованием пгс.
Алишер Юсупов
начальник участка. но расчёт делает инженер-конструктор
а вы в фирму зайдите, которая эти занимаете ..мол надо ..
и про должности расспросите и круг обязанностей.
Антон Федоров
Вам нужен грамотный прораб с опытом работы в индивидуальном строительстве и с образованием инженера-конструктора.
Очень было бы здорово, если бы он Вам объяснил, что на таких сваях ставить всякую малозначимую мелочёвку, а для полноценных строений, которые будут служить долго и счастливо, выбирают полноценные фундаменты.
Удачи.
Дополню.
Фундамент, это только прокладка между домом и грунтом, которая обеспечивает распределение нагрузки от этого дома на этот грунт. И Выбор фундамента ведут не из того, что нравится, а из того, что решает данную проблему с требуемой надёжностью.
Сергей Гончар
Вот отсюда все ваши и наши, и всех окружающих проблемы. Человек должен заниматься своим делом. Эту работу выполняют два человека - инженер пгс и инженер пз (строитель и проектировщик). Почему два? Потому что в университете так учат! Один проектирует, второй строит! А ты слесаря-гинеколога ищешь. Не может один человек овладеть этими специальностями в совершенстве. Мозгов не хватит. А вы - голодранцы, лезете с голой жопой в строительство и экономите на специалистах.
Almas Kenzhebayev
Инженер образование ПГС с знание работ в части винтовых фундаментов.
Никита Чёрный какой именно инженер ?
Вам не кажется что это слишком сложно? Кроме того хорошие спецы уже давно пристроились на хорошие места в хороших компаниях. Так что если собираетесь строить, то лучше в строительную компанию обращаться. Я вот у Терема дом построил и все отлично, фундамент там профессионалы делают
насколько я знаю это инженер конструктор а нанять такого человека вы можете в компании которая специализируется на свайно винтовых фундаментах такой как https://lensvai.com/o-nas.html