Строительство и ремонт

Хороший фундамент будет из шлакоблока, для одноэтажного дома, или лучше заливать цемент с гравием в арматуре?

Ал
Алекс
Нет, да.
Сергей Терновых
Лучший ответ
Алекс Золотой ответ.)
шлак ваше не используй тока второй вариант
возьмите консервную баночку, поставьте на кирпичик или на асбестовую прокладку, положите туда свои денюжки и сожгите в безопасном режиме...
эффет будет аналогичным, а разрушений и восстановительных работ не будет совсем)))
а про "цемент с гравием в арматуре" - аналогично (((
хотите что-то строить, начинайте с поиска проекта и прораба, который будет за процессом следить.
или пропейте всё, чтоб обидно не было!
Евгений Кучкин
Шлакоблоки не предусмотрены для фундамента. Бетонные блоки, бетон заливной с арматурой. На край красный обожженный кирпич. Силикатный кирпич и пенобетон боятся почвенных кислот, воды.
Коля Иванов
С таким знанием вопроса лучше не начинать строительство)
Michael Gerasimov
Рассыпется шлакоблок. На фундаменте не экономьте - дорого потом заплатите уже на стадии строительства.
Фундамент из шлакоблока - надёжнее на песке строить.
Алекс У меня кухня вообще без фундамента 60 лет стоит, мазанка из глины, и нормально. на шлакоблоке видел, строили подвал, над ним комната- часть всего дома.
Фундамент штука серьёзная и дорогая. Бывает дома разрывает пополам именно из за ошибок в фундаменте. К этому вопросу нужно подойти более ответственно.
Лучше – это купить нормальный заводской бетон. И из него отлить фундамент. Армированный. Давно проверенная и обкатанная технология и не нужно изобретать тут велосипедов.
Когда твой самомес треснет с почти полностью возведеными стенами, переделывать что-то будет уже поздно.
Определенно так делать не стоит. Если пытаетесь сэкономить - то фундамент именно то на чем в последнюю очередь экономить надо. Я для постройки выбрал компанию Терем, он отлично строит, и на фундаментах там не экономят.
Посмотри, как финны строят https://www.youtube.com/watch?v=mrCclpvg3Fw По мне самый лучший вариант