Строительство и ремонт

Что лучше стабилизатор или более мощный счетчик?

Доброго времени суток, Приобрел сварочный инвертор, китайский. Мощность аппарата заявлена 7.5 кВт которых возможно нет. Так как есть подозрения что заявленнвх 300 ампер тоже нет поскольку электрод 3ка прилипает при 240 ампер выставленных на аппарате. Вопрос таков: если предположить что мощность данного агрегата в пределах 4 тире заявленных 7.5 кВт, могу ли я разгрузить нагркзку на электросеть подключив стабилизатор на 4 кВт или я убью его так как инвертор мощнее? Счетчик моей электросети по умолчанию 8.5 кВт, но он программируемый, можнл увеличить еше на 6 квт.. Что лучше, стабилизатор или увеличить мощность счётчика и насколько если можно, спс
А причём тут стабилизатор? Лучше увеличить мощность. У вас 1 фаза или 3
Владимир Куропаткин
Владимир Куропаткин
435
Лучший ответ
Олег Крижненко Стабилизатор вероятно чтобы напряжение не скакало (не падало) при подключении мощных аппаратов.. У меня из счетчика 2 кабеля одна в дом другая для бани.. Баня пока недостроена.. Я от этого кабеля запитываю болгарку и и инвертор.. Я так понимаю это не есть 2 фазы и от этого никак не уменьшилась нагрузка на электросеть
Владимир Куропаткин Сварку обычно не подключают к стабилизатору. Не понятно 2 провода это же 1 фаза. А напряжения все равно будет прыгать до стабилизатора. Подключай и работай так в бытовых условиях обычно ток 300а не нужен и врядли вы получите такой ток от этого сварочного аппарата!
1). Тут если брать стабилизатор, то гораздо большей мощности! На 10-12 кВт!
2). Мощность стабилизатора должна же быть больше суммарной мощности потребителей, док! )
3). Да и применение грамотного стабилизатора в вашем случае не решает задачу!
4). Дело не в стабилизаторе!
5). Вам нужно подаваемую мощность к вашему сварочному аппарату поднимать!
Борис Бондарев
Борис Бондарев
70 406
Начните с простого - подключите свой аппарат у кого-либо, или где-либо, где ХОРОШАЯ, мощная проводка. Вполне вероятно, что Ваша проводка слишком слабая. Необходима диагностика, для определения, где именно у Вашей проводки большое падение напряжения. Скорее всего прилипание связано с падением напряжения в розетке при начале сварки.
Что у вас за сварочный инвертор такой, что за мощность рассчитываете чудовищную). У меня инвертор интерскол ИСА- 180, так у меня 10А автомат его держит. Там малые токи.
Санчес Санчес
Санчес Санчес
18 836
Тц... даже мне известно, автомат мощный в щиток вам нужен, на 25 ампер. И заводить. под него только этот аппарат. Только этот. Слышите?
Виктор Гуренко
Виктор Гуренко
11 052
мда.. хорошо что есть где спросить.. померить напряжение, проверить сечение проводов. больше ничего не нужно.
Какой стабилизатор какой счётчик. Вы о чём. Если сеть слабая не поможет ничего.
****diablo ****
****diablo ****
8 904
стабилизатор на 7кв обойдется в копеечку, которая улетит на ветер.
У меня даже сварочный трансформатор на 250А лопает меньше 7 квт
а инвертер должен раза в полтора меньше потреблять
Проверьте какой провод идет от розетки до счетчика, да и если удлинитель используете, то желательно из провода 4 квадрата
Если пакетник на 25А не выбивает, то проверяйте провода, подтяните контакты и пр.
Эдуард Шатуха
Эдуард Шатуха
8 170
Олег Крижненко Из счетчика 2 кабеля один в автомат другой для работ, алюминий 3мм к нему 2мм аллюминиевый самодельный удлинитель.. А туда уже болгарку, инвертор и все что можно.. Автомат не выбивал.. Но на всякий пожарный плазму и холодильник вырубаю
Ток счетчика нельзя увеличить программами. Марвела что ли насмотрелся?)) Ток ограничивает конструкция счетчика. Превысишь - счетчик сгорит. Стабилизатор - не магическое устройство, которое позволяет добывать энергию из параллельной вселенной, а вполне реальное. И никакие киловатты из воздуха он не добывает. Не надо было курить учебник физики в школе..
Родо Волк
Родо Волк
6 424
Олег Крижненко Слышь умник, во первых я больше поклонник ДиСи, во вторых мой счётчик программируемый как я уже говорил, пишешь заявление приходит монтер, колдует и увеличивает мощность того же счетчика. Каждый квт стоит порядка 25 долларов.. Видимо сам счетчик изначально расчитан на 14 квт но ограничен по умолчанию.. В третьих в свое время в физике я знал столько сколько требовало мое медицинское образование. Не было б тебе цены если б на вопрос отвечал так же как подъебваешь
Вот стабилизатор и счетчик здесь вообще не в кассу. Стабилизатор защищает от перепадов, счетчик насчитывает, сколько кВт электричества было израсходовано. А твой китайский сварочный инвертор ни коим образом не вяжется ни с тем, ни с другим.