Строительство и ремонт
Пайка полипропилена отопления в квартире !
Добрый день, муфты на 25 накрутили на трубы металлические, и в низу трубу не подлезть и трубы в эту муфту сделали так: сперва наглели трубу на 25 потом муфту ещё раз трубу и вставили, время сварки трубы на 25 4 секунды . Опасно ли это в квартире, может быть такое что просто вырвет трубы из муфты? Или максимум начнет протекать ?
шиза чтоля - кто металл в пластик вплавляет - переходники спец-ые заводские на это дело есть... ты че - джамшут чтоль?
Про американки не слышали что ли?
Дайте в глаз тому, кто всё это придумал и сделал. Он вас подставил, конкретно. не ставится пластик в централизованное отопление, там температура может быть до 105 градусов, при которых этот пластик будет как сопля. И тем более при давлении... Считайте что рукожоп вам гранату запихнул и чеку выдернул. Рванёт, однозначно и обязательно. Единственный вопрос - когда.
Нахер этот пластик, совсем что ли?
Нихера ничего не будет от того что грели порознь с небольшой разницей по времени.
Опасно!
В централизованных системах ставить пластик - ОПАСНО!!!
Сэкономили на хорошем сварщике-отопленце?
Скупой платит дважды...
Aibek Turganbekov
Сейчас везде пластик стоит и на ХВС и на ГВС и на отоплении. И Всё в порядке. Вы отстали от жизни.
Зачем наглели, наглеть не надо, не красиво это.
Тупорылый кастрюлоголовый. Кто же так делает? Какая муфта и наглели? Кто наглел? Вырвет всё к ебеням. Резьбу надо на железе сначала нарезать, потом ставится переход с железа на ПП. И делать надо всё железом.

Для 25 ки 4 сек это мало. Минимум 8 сек
Если он правильно спаял то любая пайка явно надежнее скажем резбового соединения, а сварка еще надежнее сваривают же например кузов в автобусе а там огромные нагрузки, но стоит это дороже всегда, чем резьбовое соединение (его прорвет при меньшей нагрузке или давлении ), а еще есть точка входа если отопление идет скажем сверху а вы живете в низу то оно никогда не прогреется даже до половины нужной температуры, так как остынет проходя через дом, горячая вода аналогично но наоборот снизу давление больше а на последних меньше, так как идет снизу
Потечет ну есть первый час 50 процентов 2 час 30 через сутки 10 через двое процентов 5 Течет когда приходит сантехник или метролог а не пустить вы не имеете права отопление это общедомовая собственность или поверка водосчетчика или теплосчетчика и начинает подтягивать все соединения а пайку или сварку просто ломает при этом. Тогда все и происходит
Полипропилен в квартире очень опасно, он может сразу не потечь, а со временем может произойти что угодно.
... если стазу не потекло, то и не потечёт... (наверное, может быть, ) И так сойдёт ))))
Мечтяк всё объяснил.. 4 секунды и в низу трубу не подлезть ..
Есть риск конечно.
Нужно быть очень оперативным, чтобы прогреть элементы по отдельности, и понять, когда второй ещё не остыл.
Безопаснее работать в таких случаях двумя паяльниками.
P.S. К тому же, - раз приваривали трубу к накрученному фитингу, то резьба получается неразборной. А должна быть сгонная резьба, пусть в виде "американки" (накидная гайка).
gebo в помощь
Вроде слова и буквы все русские.. А про чё речь – хз. Чего там ты грел внизу 4 секунды..??