Строительство и ремонт

Подойдет ли бетон М100 по самой низкой цене под беседку?

Выбрал бетон М100 по максимально низкой цене бетонной смеси. Вот здесь написано, что М100 подходит только для неответственных конструкций. Как считаете, подойдёт ли такой бетон под беседку?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Madi Askarov
Вполне подойдет, если грамотно подойти к строительству.
Шамиль Мамлиев
Лучший ответ
КУпи блочки бетонные
Построить можете, держаться будет или до первой толпы гостей, или до третьих заморозков.
Если Вы сделаете снизу лист железа, от 2 мм, будет герметичная! опалубка, арматура, будет ЗАВОДСКОЙ БЕТОН, будет залито за 1 заход миксера, провибрировано за 10 минут, сверху будет укрыто армирующей стеклотканью, засыпано 5-10 мм бетоном М350, выглажено и плотно укрыто полиэтиленом, сверху и с боков. И 18 дней на этот бетон даже муха не должна ...И если бетон после раскрытия сыроват - у вас получится терпимая конструкция на 2 6 лет.
Которую потом, при необходимости, не настолько уж сложно будет демонтировать.
Александр Третьяков Приветствую!
Вчера опрессовал своё отопление на 4бар. За 20 минут падения не было, за час - меньше 0,1 бар)))
Теперь три сопливых шва переварить и можно котёл к твердотельным реле подвязывать...
И будут розетки в тепле!
Климат какой у Вас? Перепады температур очень быстро раскрошат Ваш бетон.
М-100 это для забутовки, заполнения пустот и прочих неответственных целей
Ну с экономили на бетоне, усиливайте его сетками, получиться не то что бы ЖБ конструкция, а усиленный армо- бетон. Даст возможность противостоять осадке. Геологию вы ведь под беседку не заказывали? Но выше верно сказали- не надежнее ли её на валуны скажем поставить? Как деревенскую избу?
Madi Askarov Нет конечно, кто заказывает геологию под беседку? )
Если в качестве фундамента - он у тебя весь потрескается через пару лет. Под беседку проще и дешевле песко- или шлакоблоки поставить, этого более чем достаточно.
Что конкретно из него будет делаться?
если беседка легкая, пойдет. если тяжелая не пойдет. соткой заливали пол в гараже, без нагрузки лежит. с нагрузкой развалится 100%. ковыряй гвоздиком..
Berik))) Abdibaev
Хочется по умному ответить НО анекдот - прям В ТОЧКУ.
Всегда его ЗАКАЗЧИКАМ рассказываю

Построили дом. Через некоторое время он развалился...
как всегда, виноватых не найти.... Кого судить?
Решили судить кирпич, цемент и песок..
Судят кирпич:
- это ты виноват, что дом развалился, тебя будем судить!
Кирпич:
- Нет, это не я, меня ведь как положили, так я и лежал...
Судят песок:
Песок:
- Нет, я не виноват.. меня сколько кинули в раствор, столько я лежал...
Судят цемент:
Цемент (возмущенно):
- Подождите-ка, меня там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!

Смысл БАСНИ - при современных ТУ в М100 может совсем не оказаться цемента! Тем более в бадяжном.
Его иногда и в М200 не найти )))
Алексей Сачек
Для беседки самый простой фундамент будет - винтовые сваи. Дешево и сердито )