Строительство и ремонт

Что мне нужно? Утепление кровли под конек или монтаж и утепление потолка?

В доп. услугах к постройке дома предлагаются эти 2 услуги. Что из них мне нужно? Цель - теплый домик с печкой-камином, чтобы и зимой можно было приезжать
Kairat Bizhaev
потолок. нехрен чердак отапливать
Андрей Акаёмов
Лучший ответ
А и то и то что нельзя 7 Теплее будет
Самое надёжное и беспроблемное утепление потолка. Если дом конкретно маленький, то можно утеплить крышу, отказавшись от горизонтального потолка, увеличив объём помещения, устроив сверху антресоль для сна и тп.
В каждом конкретном случае многое зависит от деталей.
Печка-то хоть теплоёмкая будет, или голимый камин, который греет только, когда горит?
что есть потолок?
монтаж и утепление потолка если чердак не будет использован как жилое помещение, только проконтролировать надо что бы везде утеплитнль внахлёст и минимум 3 слоя
Юрий Дремайлов
утепление потолка
...Всегда удивляли слова "застройщиков"-частников, которые строят ДОМ: И то, и другое - дорого. Ну так откажитесь от этой услуги и делайте своими руками.
Куаныш Алиба
Kairat Bizhaev Кто такой застройщик? т=))
потолок будет или вместо потолка утепленная крыша? Какое расстояние от пола до конька? там вообще потолок влезет? Если потолок есть - его нужно утеплять, иначе будете греть еще и не нужное пространство над потолком (чердак)
Kairat Bizhaev То есть можно только потолок утеплить? Этого будет достаточно?
бери и то и другое, хуже не будет
Kairat Bizhaev И то, и другое - дорого!
Утепление потолка.
Если чердачное помещение не жилое, то какой смысл утеплять кровлю?
Если же имеется ввиду сам потолок (между жилой частью дома и чердаком), то утеплять его нужно с двух сторон - и со стороны дома, и со стороны чердака.
Павел Черний
Потолок. Присоединяюсь. Почему это доп. услуга? Это обязательная процедура. Повнимательнее там, чтоб не объегорили. Но выбирая из двух - однозначно потолок.
Если не пользуетесь чердаком, его и не нужно утеплять. Используйте его как подсобное помещение. Но в таком случае необходимо утеплить потолок. Для этого нужно переложить в шахматном порядке каменную вату Роквулл Кавити Баттс. И не менее, чем в 3 слоя по 50мм между балками перекрытия, не забывая о пароизоляции. Лучше в 4. Процедура не очень сложная, можно своими силами сделать такое утепление за день-два.
Потолок и только потолок. Во первых это в полтора раза меньше по площади во вторых кровля прослужит дольше а в третьих греть надо будет меньше
Nehru
Если есть деньги можно сделать и то и другое. Для ремонта советую эту организацию http://avimontazh.ru они сделают все качественно и не дорого. У них высококвалифицированные рабочие и большой выбор строительных материалов.