Строительство и ремонт
Правда что сейчас техника и инструменты неремонтнопригодны, и дешевле купить новую, чем ремонтировать?!
правда, некоторые дороже ремонт чем новое купить
от части да
для дома хватает одноразового, на обьектъ такие не ношу, и не серьезно и ненадежно
Если руки не кривые и есть мозг в тыкве,
то ресурс инструмента можно продлить.
не правда я сам ремонтирую и годами дюжат
Сейчас все модульное, сгорает или сломалась какая нибудь фигня, а она отдельно не продается, только модулем
Неправда, если знать где заказывать детали, то всё чинится за приемлемую цену. Мозг надо включать и шевелить им. Пример: у меня накрылась матрица телевизора, который дорог мне даже как память об ушедшем в мир иной отце, который проработал без сбоев 10 лет, варианта два - или покупать новый, или менять матрицу. Новый стоит от 18000 руб, матрица, если из Китая заказывать - $140 + $160 доставка, то есть ~20000 руб: не пойдёт.. Заказать в сервисном центре Sony - 13000 руб матрица + 1800 руб замена (если сам не умеешь) - вот на днях и закажу у них без работы, потому что и сам могу заменить и тащить телевизор им туда, а потом обратно нет никакого желания.
Да, это так... сколько я этих инструментов ( болгарки, лобзики, дрели, перфики, пилы... и т. д.) ремонтировал. Ради любопытства, интереса ремонтировал. Потом считал по цене, сколько уходит на запчасти. Вывод один - дешевле новое покупать. Но это касается дешевого барахла, в основном китайского. Качественный, дорогой товар почти никогда не ломается, а просто изнашивается, отрабатывает свой ресурс и цену на 200%. Названия говорить не буду, чтоб не создавать ненужную рекламу.... кстати, тут высказали недовольство советскими товарами.... у меня дрель с 81 года и даже щетки еще не менял. И токарный станок по дереву с тех же времен до сих исправно работает.
Слишком общий вопрос. Многое зависит о того где будет работать потом инструмент, если у специалистов в производстве, да ещё на потоке, с редкими перерывами - тогда, скорее всего надежнее новый проф инструмент купить. В производстве важно время, и его потери на беготню по цеху с к воплями, что болгарка опять искрить и греется, как я эту штуку чистить, (резать) буду?!!! Никому не нужно. Если речь о дома где такая запарка случается раз в год а то и в годы- тогда можно и на ремонт заморочится... Инструмент знакомый, привычный. Знаешь какую погрешность дает при работе. И тд и тп...
надо лично узнавать. Звонить туда и цены узнать в мастерских. Можешь б. у купить
Тут зависит от запчастей и цен на них, опять же на сколько кривые руки. Чинить дешёвку выходит дороже новой, зачем?! В смысле зачем покупать гомно, чтобы с ним носится по ремонтам. Перефразируя известное изречение выходит, что "скажи какой у тебя интрумент, и я скажу кто ты".
Сейчас всё загадочно лживо, вызываешь профессионалов как тебе кажется, а приходят криворукие уроды винт от болта отличить не могут и делают так, что хочется с лестницы спустить, вместе с брендовым инструментом, а есть же и нормальные, да, меньше инструмента, есть и гомно, но и делают как надо и денег адекватно берут.
Когда речь идёт о деньгах, всё сразу становится ненормально, но стОит исключить этот пункт тут и выясняется кто профи, а кто урод криворукий
Нужно с другой стороны смотреть. Дешёвый китайский инструмент, например перф за 1500 - 2000р, хватает на несколько объектов. Т. е, он позволяет заработать 50-70 т. р. и более, пока умрёт. При этом не нужно особенно переживать, что его украдут, уронил-ручка треснула и т. д.. Отработал – выкинул без сожаления и купил новый. А для дома, где пару отверстий раз в год нужно пробурить, такой перф вообще вечным будет.
Ну а что касается ремонта, то и дорогой брендовый инструмент при активном использовании ремонтировать тоже приходится. И стоит это не дёшево.
Привожу пример: сгорает болгарка за 60$, замена якоря на китай, стоит условно 20$, получаем убитый инструмент в котором требуется заменить щетки, шестеренку, кнопку, провод, да и внешний вид хромает, проработает эта болгарка еще максимум пол года. Итого 60+20=80, новая с гарантией сново 60... смысл ремонтировать.
И так во всем, это первое, второе так было всегда, покажите мне качественную советскую вещь (типо как все считают): техника - фуфло: магнитофон ссср или же все таки японский, ключи советские ломаются одинаково наровне с форсовским набором. Просто весь секрет нужно нормальное покупать, а не китайское производство.
Mukhan 0
интересные выводы сделал, только на основании чего, чем тебе магнитофон ссср не понравился?